Facebook и Amazon тормозят крупнейший ETF американского интернета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Facebook и Amazon тормозят крупнейший ETF американского интернета

3 ноября 2016 etfunds.ru
Акции Facebook (FB) упали на 7% в среду после закрытия торгов, так как руководство компании заявило о планируемом замедлении роста прибыли в 4 кв. При этом обнародованная вчера отчетность показала, что крупнейшая в мире социальная сеть в 3 кв. увеличила чистую прибыль в 2,7 раза благодаря росту доходов от рекламы.

Чистая прибыль Faceвook в июле-сентябре составила $2,379 млрд, или $0,82 в расчете на акцию, по сравнению с $896 млн, или $0,31 на акцию, за аналогичный период 2015 г.

Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, в среднем оценивали скорректированную прибыль компании на уровне $0,97 на акцию при выручке в $6,92 млрд. Таким образом, оба показателя превзошли ожидания рынка по итогам шестого квартала подряд.

Более 10% активов портфеля First Trust Dow Jones Index Fund Internet (FDN), составляющие $3,75 млрд. приходится на акции FB, доля Amazon.com (AMZN), составляет 9,97%, столько же – Alhpabet (GOOG). Среди других компонентов крупнейшего ETF американской интернет-отрасли - акции еBay (EBAY), Priceline (PCLN)​​, Salesforce.com (CRM), Yahoo (YHOO), LinkedIn (LNKD), Netflix (NFLX) и Juniper Networks (JNPR).

Отчетность FB стало очередным ударом по этому фонду за последнее время. Чистая прибыль AMZN за 3 кв. оказалась хуже ожиданий рынка. В результате его акции упали почти на 7% за последние дни. После публикации отчетности крупнейшего онлайн ритейлера 26 октября, акции FDN упали почти на 5%.

В прошлом году FDN вырос на 21,7%, в этом – на 6,23% (без учета вчерашнего падения акций FB).

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter