Mail.Ru Group купила Delivery Club за $100 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Mail.Ru Group купила Delivery Club за $100 млн

3 ноября 2016 Вести Экономика

Mail.Ru Group объявила о покупке 100% сервиса доставки еды Delivery Club. Сумма сделки составляет $100 млн, говорится в сообщении группы. Сделка была подписана сегодня и не требует одобрения третьих сторон.

Mail.Ru Group сообщает о приобретении у foodpanda 100% Delivery Club, сервиса поиска и заказа готовой еды и продуктов. Соглашение было подписано сегодня и не требует выполнения каких-либо предварительных условий.

Mail.Ru Group приобрела 100% Delivery Club за денежные средства. Общая сумма сделки составит $100 млн, с выплатой 90 млн в ноябре 2016 г. за 90% Delivery Club, а оставшейся части – в начале 2017 г. за 10%. Mail.Ru Group полностью консолидирует Delivery Club в финансовой отчетности с момента закрытия сделки и будет раскрывать финансовые результаты на сопоставимой основе.

Delivery Club был запущен 1 сентября 2009 г. В базе сервиса – более 4 500 подключенных ресторанов и сотни служб доставки. Число заказов достигает порядка 20 тыс. в день. По итогам первого полугодия 2016 г. выручка составила 296 млн руб., показатель EBITDA был близким к нулю.

Доля заказов в Delivery Club через мобильные устройства выросла в 2,7 раз за последние три года и составляет более 72%.

"Сегодня Mail.Ru Group – N1 на мобильном рынке России, и приобретение Delivery Club открывает для нас новый большой сегмент foodtech, в котором во всем мире набирают популярность мобильные сервисы. Рынок заказа и доставки еды находится на подъеме и демонстрирует устойчивый рост. Мы уверены, что объединение ресурсов и накопленная экспертиза позволят нам укрепить лидирующие позиции сервиса и вывести его на новый уровень", – прокомментировал Дмитрий Гришин, председатель совета директоров и сооснователь Mail.Ru Group.

"Данная сделка – важнейшее событие для foodpanda, которое подтверждает нашу способность создавать и масштабировать лидирующие сервисы доставки продуктов. Переход нашего бизнеса к Mail.Ru Group, сильнейшему российскому игроку, позволит нам сосредоточиться на рынках Азии, Ближнего Востока и Восточной Европы, укрепить наши лидерские позиции", – прокомментировал Ральф Венцель, основатель и CEO foodpanda Group.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter