Евро/доллар не смог закрепиться над 1,11 и сдает позиции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро/доллар не смог закрепиться над 1,11 и сдает позиции

3 ноября 2016 Альпари Бодрова Анна
Евро/доллар все-таки корректируется, так как после двух дней уверенного укрепления «быки» не нашли опоры, чтобы закрепиться над 1,11. Сейчас основная валютная пара торгуется вокруг 1,1070, поддержка стоит на 1,1048, далее – на 1,0980.

Заседание Федеральной резервной системы США, завершившееся накануне, не принесло ничего нового. Процентная ставка сохранилась в целевом диапазоне 0,25-0,50% годовых, двое членов Монетарного комитета проголосовали в поддержку роста индикатора. Они, понятное дело, остались в меньшинстве. Из сопроводительного заявления исчезла фраза о длительном периоде низкого инфляционного давления. В целом Федрезерв был настроен нейтрально и не исключил роста ставки в ближайшее время. В общем-то, все случилось ровно так, как и ожидали инвесторы.

Сегодняшняя статистика по еврозоне сюрпризов не преподнесла: уровень безработицы в регионе сохранился в сентябре на отметке 10%, как и прогнозировалось. Вечерняя статистика со стороны США только начала публиковаться. Еженедельный отчет по числу требований на получение пособия по безработице показал значение в 265 тыс. против ожидания в 258 тыс. Внимание рынка плавно переходит на пятницу, когда будут представлены цифры по сектору занятости за прошлый месяц.

Основной враг доллара США сейчас – неопределенность, ключевой риск –политический. Тут остается только ждать 8 ноября, когда откроется голосование и станут известны первые предпочтения американцев. До этого времени статданные будут учитываться в моменте, но основные движения формируются уже после открытия политического козыря.

До конца недели евро/доллар проторгуется в пределах известного диапазона 1,0950-1,1100. Локальное «дно» стоит на 1,0880, но время для возврата в эту область еще не пришло.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter