И снова на юг, перед выборами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


И снова на юг, перед выборами

4 ноября 2016 NetTrader | Coca-cola | Роснефть Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на понедельник 07.11.2016

Добрый вечер, коллеги! Торги крайнего торгового дня недели в четверг открылись в легком минусе 0,1% по индексу, внешний фон на открытие был смешанно-негативный, в течение дня наблюдалась волатильность и мы, по сути, тестировали среднесрочный нисходящий тренд в обе стороны. В течение торгов фон не улучшился, внешние площадки по-прежнему смотрят вниз, нефть опять же теряет полтора процента и наш рынок в преддверии длинных выходных пошел на снижение и фиксацию по бумагам. Индекс вошел в среднесрочный падающий канал и технически тренд протестировали и направляемся к нижней его границе, плюс в преддверии выборов инвесторы решат все же переждать в деньгах данное событие, цель 1937 пунктов, в понедельник мы отыграем пятницу и может, конечно, падение усилится.

И снова на юг, перед выборами


Сегодня портфель похудел на Северсталь, ГМК, РусГидро и ВТБ, последним часовым таймфреймом нижнюю планку пробует Роснефть 343 проходит, так что в понедельник возможен фикс. Так же смотрим за Магнитом, есть сползание, но тени свеч передвинули нижнюю планку в район 10257.

И снова на юг, перед выборами


Обратил бы внимание на Транснефть-пр, жаль, что вышли по эмитенту, в моменте наблюдается разворот по бумаге и эмитент идет на локальный уровень 167000, при его прохождении будем возвращать, потенциал 230000 есть и он не может ни радовать.

И снова на юг, перед выборами


На этом все, Всех поздравляю с наступающим праздником, «мы едины - мы непобедимы» и это факт, так что отдыхаем и встретимся в понедельник.

И снова на юг, перед выборами


Ставка без изменений

Вчерашний шквал статданных и событий помог "медведям" протащить рынок чуточку вниз. К концу торговой сессии потери по S&P500 составили около 0,6-0,7%. Такая динамика по котировкам наблюдалась на фоне заседания федрезерва.

Ожидания, которые мы рассматривали в отношении базовой процентной ставки - оправдались. Мы с Вами говорили о том, что ставку не повысят. Так и вышло, никаких новых прогнозов, никаких изменений, скорее всего, потому что на носу выборы президента США. Действительно, федеральная резервная система оставила все без изменений.

Сегодня инвесторы настроены чуть более позитивно. Через час после открытия торгов котировки слабо, но растут. Мы на этом фоне стараемся пополнять портфель ликвидностью. Некоторые из последних идей: 1. Покупка акций компании American Airlines на отскоке от линии тренда. На текущий момент покупка актуальна. Бумага откорректировалась и начинает набирать обороты. Рекомендация покупать.

И снова на юг, перед выборами


Ценные бумаги компании Coca-cola остаются в поле зрения. Акции продолжают оставаться с рекомендацией на покупку в среднесрочной перспективе.

И снова на юг, перед выборами


Еще больше информации, вы можете получить в рамках ежедневного брифинга, который проходит в 16.15.

Завтра стоит обратить внимание на следующие события:

15:30 Торговый баланс Сентябрь
15:30 Число рабочих мест вне с/х сектора Октябрь
15:30 Безработица Октябрь
15:30 Средняя почасовая оплата труда * Октябрь
15:30 Средняя продолжительность рабочей недели Октябрь

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter