Акции IBM не могут выйти с нисходящего тренда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции IBM не могут выйти с нисходящего тренда

4 ноября 2016 NAS Broker Сергеев Олег

Нисходящий тренд.

Гигант на международном рынке производителей электронных устройств и компьютерных компонентов длительный период демонстрируют слабое, но уверенное снижение финансовых показателей. На стоимости акций компании это, конечно же, отображается. Рекомендуем открывать «короткие» позиции со следующими спецификациями:

Sell – Stop: 151.50
Stop – Loss: 153.40
Take – Profit: 147.70

"Облачный" бизнес поддерживает компанию.

«Облачный» бизнес компании набирает оборотов и растет со скоростью 20% в год. Но этого недостаточно для роста общих финансовых показателей. В III квартале корпорация IBM в очередной раз зафиксировала снижение выручки и прибыли по сравнению с прошлым годом. В традиционных направлениях бизнеса IBM, связанных с продажей корпоративных вычислительных систем, спад продаж остается существенным.

Финансовые показатели ухудшаются.

Выручка IBM в III квартале, завершившемся в сентябре, снизилась за год на $54 млн, т. е. на 0,3%, и составила $19,23 млрд. Это примерно на $200 млн больше, чем ожидали аналитики. Чистая прибыль сократилась на 3% до $2,85 млрд, или $2,98 на акцию. Руководство компании уверяет и инвесторов о том, что новые направления в бизнесе выведут компанию обратно в восходящее движение, но оказалось неубедительным. При открытии рынка после публикации отчета, стоимость акций опустилась более чем на 4.3%.

Технический анализ.

Со стороны технического анализа, акции двигаются в устойчивом нисходящем тренде. О продолжении доминирования «медведей» сигнализирует индикатор АО своим переходом ниже линии нуля и в «красную» зону, а также линии Аллигатора, которые пересекли линию цены снизу—верх и направлены вниз. При пробитии локального минимума, который служит уровнем поддержки, рекомендуем открывать «короткие» позиции со следующими спецификациями:

Sell – Stop: 151.50
Stop – Loss: 153.40
Take – Profit: 147.70

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter