Главная побудительная сила для рынков – изменение прогнозов по итогам выборов в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Главная побудительная сила для рынков – изменение прогнозов по итогам выборов в США

4 ноября 2016 Норд-Вест Капитал
С точки зрения «техники»:

- ADX - рост котировок происходит ограничен, хотя рост от минимума до максимума 2 цента США (с 1,0878 к 1,1130) не выглядит коррекцией; пробитие Parabolic SAR – 1,0972 состоялось и, вероятно, исчерпано; предельный рост, даже если ФРС ослабит политику (что совершенно не вероятно до выборов) – 1,1176, на практике в среднем не выше 1,1130;

- RSI (дневной) переходит в зону перекупленности;

- MACD (дневной) в минусовой зоне, но очевидна попытка к развороту.

Заседание FOMC (1-2 ноября) состоялось. «Краткосрочные риски для экономического прогноза примерно сбалансированы… Комитет решил на некоторое время подождать с изменениями, до получения свидетельств дальнейшего прогресса в достижении своих целей. Параметры денежно-кредитной политики остаются мягкими… Ставка по федеральным фондам, вероятно, останется, в течение некоторого времени, ниже уровней, которые, как ожидается, будут преобладать в долгосрочной перспективе.»

Т.е. не быстро, когда и на сколько будут изменены параметры ставок решим при поступлении информации и изменении наших прогнозов. Отстаньте и ждите.

Ожидается, что ставки ФРС оставит без изменения до декабря. (и далее по календарю заседаний FOMC).

Спекуляции по поводу возможности прекращения стимулирующей политики и в США, и в Еврозоне, в Японии будут продолжаться. Последние данные по экономике стран Еврозоны дает основания подозревать ЕЦБ. У Банка, время от времени появляются аргументы для словесных интервенций в пользу евро.

Главная побудительная сила для рынков – изменение прогнозов по итогам выборов в США. Причем не просто кто победит (по-прежнему, Клинтон - фаворитка), но, сейчас, в том, насколько серьёзными являются обвинения в разных «грехах» сегодняшних демократов. Республиканский грех «близости» к врагу уже отыгран.

Недельный график.

Консолидация, вероятно, продолжается.

ADX указывает на то, что силы использовались для движения вниз.

Поддержка на 1,0991 не устояла, но котировки вернулись за 1,10. Сопротивление на 1,1074 пробит. Прорыв осуществился, но следующий уровень сопротивление выглядит абсолютно непроходимым – 1,1205.

Прорыв ниже 1,0991 открывал движение в сторону 1,06. Следующий уровень поддержки 1,0835.

Сил для продолжения падения на сократились, для движения вверх – не накоплены.

Итоги заседания FOMC.

Информация, полученная FOMC c сентября, показала, что рынок труда продолжает укрепляться, и рост экономической активности проходит умеренными темпами в первой половине этого года. Хотя уровень безработицы практически не изменился за последние несколько месяцев, прирост рабочих мест прочен. Расходы домашних хозяйств растут умеренно, но деловые инвестиции в основной капитал остаются мягкими. Инфляция несколько возросла, но все еще ниже 2 % г/г. Рыночные стимулы инфляции переместились вверх, но остаются на низком уровне. Долгосрочные инфляционные ожидания мало изменились.

Комитет ожидает, что с постепенным изменением направленности денежно-кредитной политики, экономическая активность будет расти умеренными темпами, и условия на рынке труда будут способствовать укреплению в ближайшем будущем. Инфляция, как ожидается, возрастет до 2 % г/г в среднесрочной перспективе. Краткосрочные риски для экономического прогноза примерно сбалансированы. Комитет продолжает внимательно следить за показателями инфляции и глобальными показателями экономики и финансовых рынков.

Комитет решил сохранить целевой диапазон для ставки по федеральным фондам на уровне 0,25-0,5 %. Комитет решил на некоторое время подождать с изменениями, до получения свидетельств дальнейшего прогресса в достижении своих целей. Параметры денежно-кредитной политики остаются мягкими.

Для определения сроков и размера будущих корректировок целевого диапазона ставки по федеральным фондам, Комитет будет оценивать реальность показателей и ожидаемые экономические условия по отношению к своим целям по максимальной занятости и достижению 2 % инфляции. Эти оценки будут приниматься во внимание с широким спектром информации.

Особое внимание Комитет будет уделять перспективам инфляции. При этом, Комитет ожидает, что экономические условия будут развиваться таким образом, что выводы будут служить основанием лишь для постепенного увеличения ставки по федеральным фондам. Ставка по федеральным фондам, вероятно, останется, в течение некоторого времени, ниже уровней, которые, как ожидается, будут преобладать в долгосрочной перспективе. Однако, фактический путь изменения ставки по федеральным фондам будет зависеть от экономических перспектив, от поступающих данных.

Комитет сохраняет свою существующую политику реинвестирования доходов от портфеля инструментов. Он не предвидит возвращения к нормализации уровня ставка портфеля. Эта политика, сохраняя портфель Комитета долгосрочных ценных бумаг на значительных уровнях, должна способствовать поддержанию мягкости финансовых условий.

Против проголосовали Эстер Л. Джордж (ФРБ Канзас Сити) и Лоретта Дж. Mмстир (ФРБ Кливленд).

Безработица в Еврозоне в сентябре 10 %. Августовский уровень безработицы в Еврозоне пересмотрен с 10,1 % на 10,0 %. Безработица в регионе минимальна с июня 2011 г. три месяца подряд.

Самый низкий уровень безработицы в прошлом месяце отмечен в Германии - 4,1 %, наиболее высокий - в Испании (19,3 %).

В июле в Греция - 23,2 %. Августовские и сентябрьские данные по греческому рынку труда пока недоступны.

Безработица в Италии в сентябре 11,7 %. В августе 11,4 %.

Средний показатель роста потребительских цен в странах ОЭСР в сентябре - 1,2 % г/г. В августе 0,9 % г/г. Падение цен на энергоносители замедлилось с 6,7 % г/г до -2,8 %. Стоимость продуктов питания уменьшилась в сентябре на 0,4 % после уменьшения на 0,1 % месяцем ранее.

Инфляции в странах G20 в сентябре - 2,2 % г/г. В августе – 2,1 % г/г.

Высокий суд Лондона указал на то, что правительство Великобритании должно провести голосование в парламенте, прежде чем начинать официальную процедуру выхода из Европейского союза. Апелляцию решения Верховный суд Великобритании

Таким образом, запуск процесса Brexit откладывается на неопределенный срок.

Главная побудительная сила для рынков – изменение прогнозов по итогам выборов в США


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

- поддержка 1,1069 (1.0997);

- сопротивление 1,1110 (1.1129).

http://adtinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter