Рынок сегодня 4 ноября » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок сегодня 4 ноября

4 ноября 2016 2Капитал | VIX | S&P 500 (GSPC) margin
Рынок приготовился к пятничному squeeze. Индекс волатильности VIX достиг локального четырехмесячного максимума с 28 июня и рос восемь дней подряд.

Рынок сегодня 4 ноября


Значение индекса S&P500 (SPX) приблизилось к критическому уровню и индекс падал восемь дней подряд — такое был только перед крахом Lehman Brothers в 2008 году. За эти восемь дней индекс потерял 63 пункта. Следующий уровень поддержки после прохождения 2081 находится на 2050.

Рынок сегодня 4 ноября


Как я уже писала, экономические данные сейчас имеют небольшое значение для рынка, ну разве что, случится нечто из ряда вон выходящее. Плановые статистические отчеты носят фоновый характер. Но сегодня любое событие может послужить катализатором роста. Возможно, это будут данные NFP, возможно что-то другое… Сегодня пятница, значит, «короткие» продавцы будут фиксировать прибыль. Это почти неизбежно, как восход солнца.

Вчера были события на рынке, которые никак не были связаны с выборами. Конгресс проводит расследование на рынке фармпрепаратов, в частности расследование производства дженериков и цен на них. Это сильно понизило цены таких компаний как Mylan и Teva. Последняя совсем недавно получила повышение рейтинга. Но вчера акции TEVA падали на 10%. Можно продавать акции или покупать Put опционы.

После закрытия сессии отчиталась компания Starbucks (SBUX), которая показала EPS 0.56$, на один цент выше консенсуса и с доходами лучше, чем ожидали аналитики. Результаты показали +4% рост глобальных продаж и +6% в Китае. Компания одобрила на 25% увеличить дивиденды. Акции выросли больше чем 6%. Это дает возможность сегодня ставить на рост акций в регулярную сессию.

Акции GoPro (GPRO) не оправдал надежды инвесторов. Результаты работы компании привели к повышенной волатильности и торги были приостановлены биржей в регулярную сессию перед публикацией отчета и были возобновлены только через 30 минут после публикации. Из-за падающего спроса компания сообщила о чистом убытке минус 0.74$, что оказалось почти в два раза больше убытков согласно консенсус-прогнозу. Цена акции понизилась почти 30% на отчете. Я думаю, сегодня еще последует несколько снижений рейтинга акции, что дает возможность работать на падении цены.

http://2capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter