Новый цикл волн верх по Commerzbank » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новый цикл волн верх по Commerzbank

4 ноября 2016 NAS Broker Сергеев Олег

Рекомендация на покупку.

Проанализировав основные графические диапазоны акций немецкого Сommerzbank, мы пришли к выводу покупать его акции после пробития уровня 6.17. Целевым уровнем послужит 7.07, а ограничить возможные убытки рекомендуем на уровне 5.85.

Технический анализ недельного графика.

На недельном «таймфрейме» с начала 2015 года движется в нисходящем тренде (см. Рис. 1). Сейчас, предположительно, движение вниз подходит к концу. Об этом свидетельствует дивергенция по индикатору Билла Уильямса Awesome Oscillator и закрытие недельной свечи выше зеленой линии индикатора Alligator. Начало коррекционного движения.

Новый цикл волн верх по Commerzbank


Рис. 1 Недельный график акций Commerzbank.

Технический анализ дневного графика.

С точки зрения волнового анализа, на графике четко виден цикл волн Эллиота нисходящего периода (см. Рис.2). Где на текущий момент цена, с большой вероятностью, движется в волновом зигзаге АВС, а конкретнее, в волне С вверх. Такая разметка предлагает искать точки для входа в рынок на предмет покупок.

Торговый сигнал.

Принимая во внимание волновую разметку, следует обратить внимание на направление тренда инструмента и наличие торговых сигналов. На дневном графике акции Commerzbank сохранили восходящую динамику, где цена закрепилась выше синей линии индикатора Alligator с дополнительным индикатором осциллятором Awesome Oscillator выше линии нуля. Вдобавок, образовался сигнал предельной точки колебаний по торговой стратегии Ларри Уильямса. Пробой «хай» значения последней дневной свечи послужит точкой для открытия «длинных» позиции по Commerzbank.

Новый цикл волн верх по Commerzbank


Рис. 2 Дневной график акций Commerzbank.

Итоги.

Расчет волн Эллиота является неотъемлемым инструментом в проведении технического анализа. Комбинирование его с сигналами различных торговых стратегий только увеличивает качество прогноза. Яркий пример – динамика акций Commerzbank.
Спецификация торговой идеи:

Buy-stop: 6.17
Take-profit: 7.07
Stop-loss: 5.85

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter