Рекорд VIX » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рекорд VIX

5 ноября 2016 2Капитал | VIX margin
Вчера был девятый день подряд роста индекса волатильности индекса S&P500 VIX. До этого никогда VIX не рос девять дней подряд.

Рекорд VIX


Рост индекса VIX сопровождался падением индекса S&P500 (SPX).

Рекорд VIX


SPX закрылся чуть выше 200-дневной МА. Индикатор RSI на 28.26, что указывает на перепроданность индекса. Вчера я рассчитывала на squeeze, и попытка роста была предпринята, но опасения, связанные с исходом выборов, продолжают стимулировать инвесторов к продажам акций, и уровень сопротивления на 2100 индексом не был преодолен.

Выразительнее squeeze был на нефтяных фьючерсах CL, когда за 10 минут цена совершила движение на $0.99, а за 30 минут цена выросла на $1.24. Но общее давление и настроение на ранке не способствовали тому, чтобы цена удержалась на этом уровне. В результате 30 минут роста и вновь слабость и продажи.

Рекорд VIX


Я покупала от $44.10, последняя покупка была $43.65, средняя цена $43.85 с целью $45.0. Я закрыла эти покупки за $44.74 (+$0.89). На выходные цена нефти ушла на $44.13.

Ситуация на рынке полностью зависит от результатов выборов. Большинство считает, что победа Клинтон обеспечит очень большой рост рынка. Я допускаю, что индекс S&P500 может не вырасти до среды, а последовательность из девяти дней сама по себе указывает только на неуверенность большинства в том, что Клинтон уже обеспечила себе победу. То есть число дней в последовательном падении само по себе ничего не значит и не может быть сигналом. Пройдет и десять, и одиннадцать дней падения, которое потом может продлиться дальнейшим значительным падением или сильным ростом. Важны не числа, важна сама ситуация. Для сильной рыночной эйфории достаточно будет данных о предварительном преимуществе Клинтон. Рынок поверит, он этого ждет. Но преимущество Клинтон не станет победой, пока Трамп не признает себя проигравшим в выборах. Если до конца торгов в среду Трамп не признает себя проигравшим, то начавшийся рост рынка может оказаться преждевременным и ненадежным. Поэтому, рост рынка сейчас зависит только от Трампа. В случае признания Трампом победы Хиллари Клинтон рынок впадет в эйфорический рост.

http://2capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter