Цель краткосрочной коррекции на уровне поддержки 46.91 прорвана » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цель краткосрочной коррекции на уровне поддержки 46.91 прорвана

5 ноября 2016 Gold|Oil | Oil Скриган Николай
Цель краткосрочной коррекции на уровне поддержки 46.91 прорвана

Цель краткосрочной коррекции на уровне поддержки 46.91 прорвана

Цель краткосрочной коррекции на уровне поддержки 46.91 прорвана


Технический анализ трендов и прогноз для позиционной торговли.
Основной тренд - нисходящий.
Долгосрочный - в восходящей коррекции.
Среднесрочный - в нисходящей коррекции.
Краткосрочный - нисходящий.
Локальный - в восходящей коррекции.
Дневной - в восходящей коррекции.
Внутридневной - в нисходящей коррекции.
Общая характеристика ситуации. На глобальном уровне на начало следующей торговой недели сохраняется медвежья тенденция, усилившаяся со 112 до 118 баллов за счет краткосрочного тренда.
Развитие среднесрочного восходящего тренда прервалось в зоне технического уровня краткосрочного сопротивления 53.08 (расчетный размер краткосрочного свинга), после чего рынок ушел на краткосрочную нисходящую коррекцию с целью на ключевой поддержке 46.91 (тоже расчетный размер краткосрочного свинга). Нефть прорвала уровень 46.91, протестировала его снизу и продолжила реализацию сценария снижения в зону среднесрочной поддержки 27.08.
Ключевым каналом на начало следующей торговой недели является канал дневного тренда 45.39-47.20.
Прорыв нижней границы канала продолжит реализацию сценария разворота вниз по среднесрочному тренду с возможностью посторного тестирования среднесрочной поддержки 27.08.
Прорыв верхней границы ключевого канала будет означать переход к коррекции краткосрочного нисходящего тренда, но не будет пока что достаточным признаком разворота вверх и восстановления восходящего движения.

P.S. Не спрашивайте меня когда нефть дойдет до уровня 27.08. Не факт, что она дойдет до него вообще. Цель 27.08 не догма, а руководство к действию и ее актуальность сохраняется до краткосрочного разворота вверх. Будет ракой разворот выше уровня 27.08 или ниже этого уровня предстаказать с точки зрения технического анализа невозможно. Сейчас достижение уровня 27.08 представляется маловероятным. Но 2 года назад это вообще казалось невозможным. А для рынка ничего невозможного нет.
Любая картина ТА дает сред того, что происходит ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, не более.
Любое самое больше движение рынка в ту или иную сторону начинается с незначительной подвижки. которую поначалу никто не принимает всерьез.Затем в это движение поочередно включаются тренды все большего уровня иерархии и вот поезд уже набрал скорость и новый тренд ни у кого не вызывает сомнений, а каждый небольшой откат воспринимается только как промежуточная остановка. Проблема в том, что каждая промежуточная остановка может быть началом разворота, а каждый небольшой поначалу откат началом нового тренда в проивоположном направлении. "Путь в 1000 ли начинается с одного шага" говорит китайская пословица. И на рынке об этом нужно помнить всегда.

Уровни сопротивления: 46.18, 47.20, 53.08, 53.98, 57.90, 86.20, 121.00.
Уровни поддержки: 46.91, 45.39, 27.08, 24.00, 18.40.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter