Роснефть и Beijing Enterprises сегодня могут подписать соглашение о сотрудничестве » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Роснефть и Beijing Enterprises сегодня могут подписать соглашение о сотрудничестве

7 ноября 2016 Интерфакс | Роснефть
"Роснефть" и Beijing Enterprises Group планируют подписать соглашение о сотрудничестве в газовом бизнесе, включая приобретение китайской компанией 20% в "Верхнечонскнефтегазе" (ВЧНГ), пишет Интерфакс.

Документ готовится к подписанию в рамках 21-й регулярной встречи глав правительств России и Китая 7 ноября в Санкт-Петербурге, сообщил источник в аппарате правительства РФ.

"Согласование документа находится на завершающей стадии", - отметил источник.

Ранее в Пекине компании подписали соглашение о сотрудничестве в рамках ВЧНГ и иного сотрудничества в нефтяной и газовой отрасли.

ПАО "Верхнечонскнефтегаз" принадлежит лицензия на разработку Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения, относящегося к участкам недр федерального значения (извлекаемые запасы по категории C1+C2 - 173 млн тонн нефти и газового конденсата и 115 млрд куб. м газа). ВЧНГ утверждено в качестве оператора по геологическому изучению 10 лицензионных участков "Роснефти", расположенных в Иркутской области, в том числе Верхнеичерского, на котором недавно доказано открытие месторождения с запасами 61 млн тонн нефтяного эквивалента. По итогам 2015 года добыча ВЧНГ составила более 8,6 млн тонн нефти.

http://www.interfax.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter