Начало недели будет ознаменовано ростом валют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Начало недели будет ознаменовано ростом валют

7 ноября 2016 TeleTrade Игнатенко Анастасия
Официальные курсы Банк России, на сегодня, 7 ноября, установил на уровне 63,50 рублей за единицу американской валюты и 70,59 рублей за единицу европейской валюты. За минувшую неделю биржевые курсы валют выросли на 0,92% и 3,87% соответственно.
В то же время цены на нефть продолжили свой спуск, закрыв вторую неделю в минус. В пятницу были опубликованные данные от нефтесервисной компании Baker Huges,согласно которым число буровых установок в США занеделю до 4 ноября выросло на 12 единицдо 569штук.
Таким образом, эталонные марки Brent и WTI закончили прошлую неделю на уровнях 45,58$ и 44,07$ за баррельпадением на 8,3% и 9,5% соответственно, уже частично реализовав накопленный потенциал снижения.
На этом фоне мы вправе ожидать, что новую неделю валютные курсы начнут с роста, так как российские биржевики не отыграли события прошлой пятницы, в числе которых была статистика по рынку труда Америки. Число рабочих мест в октябре выросло на 161 тыс., безработица снизилась с 5% до 4,9%, а рост заработных плат оказался сильнее, чем ожидалось. Естественно, это окажет американской валюте локальную поддержку, однако выборы президента США пока остаются главным событием предстоящей недели, ведь многоезависит от результатов их проведения.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter