Анализ отчетов COT по рублю (RUB) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Анализ отчетов COT по рублю (RUB)

7 ноября 2016 FxPRO | USD|RUB
Анализ отчетов COT по рублю (RUB)


Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) – за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку контрактов на рубль на 1.15 тыс. контрактов до 31.19 тыс. Крупные спекулятивные игроки начали сокращать с исторических максимумов чистую позицию на покупку после того, как наращивали ее пять недель подряд.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу контрактов на рубль на 1.22 тыс. контрактов до 31.60 тыс. Хеджеры-операторы начали сокращать с исторических максимумов чистую позицию на продажу после того, как наращивали ее на протяжении также пяти недель.

Открытый интерес снизился на 0.27 тыс. контрактов до 44.41 тыс.

Резюме: данные отчетов COT по рублю отражают начало сокращения экстремально высокой чистой позиции, открытой в расчет на рост рубля. В октябре крупные спекулянты, торгующие на CME, четыре недели подряд обновляли исторические максимумы чистой позиции на рост рубля, а хеджеры – две недели подряд. Продолжение сокращения чрезмерной чистой позиции на рост RUB может и далее способствовать снижению российской валюты (росту USD/RUB).

Анализ отчетов COT по рублю (RUB)


Примечание: контракты на рубль (RUB/USD), торгующиеся на CME, обратны валютной паре USD/RUB. Данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Открытый интерес – это сумма всех открытых позиций на рынке.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter