Восстановление цен на нефть на торгах в понедельник сдержит ослабление российской валюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Восстановление цен на нефть на торгах в понедельник сдержит ослабление российской валюты

7 ноября 2016 Локо Банк Люшин Андрей
Некоторое восстановление цен на нефть на утренних торгах в понедельник сдержит возможное ослабление российской валюты, но вряд ли этот фактор будет играть серьезную роль.

В лучшем случае, рубль сможет восстановиться до 64 за доллар, но общая фундаментальная слабость сохраняется.
С одной стороны, мы видим падение аппетита инвесторов к риску, учитывая общую неопределенность, царящую на рынках перед выборами в президенты США 8 ноября. Такая ситуация сохранится в ближайшие дни, по мере предварительных итогов и опросов, поэтому возможна высокая волатильность. Но трейдеры постараются не делать резких движений до тех пор, пока не станет ясным тренд.

С другой – индекс доллара вновь начал расти после отмены расследования ФБР в отношении Хиллари Клинтон. Это значительно повышает вероятность ее избрания, а доллар, как ожидается, в этом случае будет расти.
Учитывая усиливающиеся настроения по поводу роста ставки ФРС в декабре, давление на российскую валюту будет усиливаться, поэтому к концу текущей недели рубль может упасть в район 65. Также возможна консолидация на уровне 64,5-65,5 к доллару при стабильных ценах на нефть.

http://www.lockobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter