США: Чтобы заткнуть дыру в пенсионном фонде полиции Далласа потребуется более чем *двухкратное* повышение налогов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США: Чтобы заткнуть дыру в пенсионном фонде полиции Далласа потребуется более чем *двухкратное* повышение налогов

7 ноября 2016 AfterShock
Гы. Мы неоднократно писали, что QE и политика сверхнизких ставок просто заткнули текущие дыры в бюджете и банковской системе США за счет пенсионных фондов (и прочих "длинных денег") - смотри, например, "Проклятье пенсионной системы США в одной картинке". Теперь в поисках требуемой доходности, пенсионные фонды США рыщут по рынку в поисках все более рисковых активов аки шакалы.

Вот свежий конкретный пример из Техаса, в котором, из-за краха "сланцевой аферы", проблемы проявились немного раньше, чем появятся в остальных штатах.

Пенсионный фонд полиции и пожарных Далласа (DPFP), обслуживающий тысячи пенсов, находится на грани коллапса, так как обещал лохам годовую прибыль в 8-10%, ради чего пошел на "плохие инвестиции". В результате вложения обесценились и пенсионный фонд неплатежеспособен.

Мэр Далласа заявил: "Все это выглядит как финансовая пирамида. Директора фонда хотят, чтобы город покрыл дыры за счет бюджета - $1,1 ярдов резаной лишь в 2018, но для этого нам потребуется увеличить налог на собственности на 130%, что незаконно, так как город уже внес свою долю".

Президент ассоциации полиции Далласа прокомментировал это так: "Это идеальный шторм, виновны они все, власти города тоже входили в директорат фонда, и тоже ответственны за неправильные решения. Теперь на крючок попали и налогоплательшики, и офицеры полиции".

США: Чтобы заткнуть дыру в пенсионном фонде полиции Далласа потребуется более чем *двухкратное* повышение налогов

http://aftershock.su/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter