Ранняя посадка сои в штате Парана позволяет рано посадить кукурузу safrinha » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ранняя посадка сои в штате Парана позволяет рано посадить кукурузу safrinha

7 ноября 2016 Архив
Фермеры в западной части штата Парана очень надеются, что они соберут рекордно большой урожай сои, и в состоянии будут посадить второй урожай кукурузы во время идеального окна посадки.

Посадка сои сезона 2016/17 в регионе завершена на 65%, а в западной, северо-западной и северной части штата соя практически полностью посажена. Штат Парана является вторым по величине производителем сои и кукурузы safrinha в Бразилии.

Поскольку соевые бобы на западе и севере Параны были посажены рано, фермерам в регионе уже известно, когда можно будет сажать кукурузу safrinha. Все соевые бобы, за которыми последует второй урожай кукурузы, уже посажены, а это значит, что кукуруза safrinha будет посажена в конце января или в начале февраля, во время идеального окна для кукурузы safrinha. Этот регион несет ответственность за более чем половину соевых бобов, произведенных в стране, и за производство подавляющего большинства кукурузы safrinha.

Соевые посадки в этом году были сосредоточены в узком окне, что означает критический период заполнения стручков для соевых бобов в западной части Параны, который продлится с начала ноября до конца декабря. Достаточное количество осадков и влажная почва в течение этого периода будет иметь решающее значение для урожая.

Бразильские метеорологи прогнозируют нерегулярные дожди в течение этого периода из-за слабого теченья Ла-Нинья. Они не исключают период сухой погоды в течение декабря и января, но сроки и продолжительность сухой погоды являются неопределенными. Метеорологи предупреждают фермеров о том, что погода в этом вегетационном периоде, вероятно, не будет столь благоприятной, как это было в течение последних нескольких лет.

Погода в восточной части Параны не была столь благоприятной из-за низких температур в сентябре и октябре, которые замедлили сбор урожая мелких зерен и соевые посадки. Посадка соевых бобов в восточной части Параны завершена приблизительно на 30%, и эта область отвечает за производство 20% сои. Посадка сои в регионе должна завершиться в конце ноября.

Поскольку сою в восточной части штата Парана посадили позже, чем на западе, то вместо того, чтобы посадить второй урожай кукурузы, многие фермеры в регионе решили произвести сухие бобы. Более холодный климат в регионе не позволяет выращивать второй урожай кукурузы, но он позволяет в течение более короткого цикла высушить зерна.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter