В Паране собрано 81% пшеницы, а в Рио-Гранде-ду-Сул сбор урожая замедлился из-за дождя » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Паране собрано 81% пшеницы, а в Рио-Гранде-ду-Сул сбор урожая замедлился из-за дождя

7 ноября 2016 Архив
Штат Парана является крупнейшим производителем пшеницы в Бразилии, и департамент экономики сельского хозяйства (Deral) оценил, что фермеры собрали 81% урожая пшеницы 2016 года по сравнению с 85% в прошлом году в это время.

В важных производственных областях Кампу-Моран, Каскавэль и Корнелиу-Прокопиу сбор урожая практически завершен. Менее продвинулся сбор урожая в восточной части штата, где зерно было посажено позже.

Пшеницу хорошего качества фермеры продали на 50%. Из-за невысоких внутренних тарифов фермеры медленно продают зерно. Давление на урожай и снижение мировых цен привели к значительному уменьшению внутренней цены на пшеницу. С сентября по октябрь стоимость пшеницы в Паране снизилась на 10.4%, в то время как в Рио-Гранде-ду-Сул снизились на 14%, в Сан-Паулу на 14.4%.

Фермеры также медленно занимаются продажами, потому что ожидают, что федеральное правительство вмешается в рынок, чтобы поддержать стоимость зерна. Бразильский министр сельского хозяйства указал, что правительство намерено провести ряд аукционов для закупки пшеницы у производителей по минимальной гарантированной цене, установленной правительством.

Даже при низких ценах на пшеницу у заводов в Бразилии возникли трудности при продаже своей продукции из-за плохой экономической ситуации в стране, где 12 миллионов бразильцев являются безработными и правительство сократило государственные расходы.

Рио-Гранде-ду-Сул является вторым по величине производителем пшеницы в Бразилии, но сбор урожая пшеницы был задержан стойкими проливными дождями. Сбор урожая пшеницы в штате завершен на 15%, и растут опасения, что влажная погода приведет к снижению производства и зерну низкого качества. По оценкам, потери из-за влажной погоды могут достичь 30%, и большая часть пшеницы может пойти на корм животным.

Третий год подряд в Рио-Гранде-ду-Сул сильные дожди во время сбора урожая значительно влияют на урожай пшеницы. Парана и Рио-Гранде-ду-Сул производят более 90% от общего объема производства пшеницы в Бразилии.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter