Автопром, чего ждать в следующем году? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Автопром, чего ждать в следующем году?

7 ноября 2016 Conomy
Как сообщает Комерсантъ, российские автопроизводители во главе с АЕБ просят правительство сохранить меры поддержки автомобильного рынка в 2017 году.

АЕБ просит продлить все три меры господдержки: программу обновления парка через trade-in, льготное автокредитование и льготный лизинг. Продажи в отрасли продолжают падать (на 14,4% за январь-сентябрь 2016 года), а прекращение программы вкупе со всё возрастающими ценами на автомобили может пресечь возможность восстановления продаж на корню.

Автопром, чего ждать в следующем году?


Как сообщает Reuters, в 2017 году на финансирование автопрома и авторынка из бюджета будет направлено 64,1 млрд рублей (50 млрд рублей в 2016 году). Помимо поддержки, имевшей место ранее, были предложены еще 6 адресных программ, призванных помочь отдельным категориям потребителей. В целом снижение покупательной способности, рост цен на автомобили и на их обслуживание весьма уверенно противопоставляются программам господдержки, поэтому внезапной перемены тренда продаж автомобилей ожидать не стоит. На текущий момент на автомобильном рынке только начинает восстанавливаться спрос на коммерческие автомобили, производителям же легковых автомобилей остается довольствоваться снижением темпа падения продаж.

https://conomy.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter