Инаугурация Обамы совпадет с началом выхода из рецессии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инаугурация Обамы совпадет с началом выхода из рецессии

День инаугурации Барака Обамы 20-го января будущего года может стать отправной точкой роста на американских рынках. Об этом говорит анализ, проведенный компанией Bloomberg на основе данных о выходе из рецессий 1975, 1982 и 1991 годах
5 ноября 2008 Bloomberg
День инаугурации Барака Обамы 20-го января будущего года может стать отправной точкой роста на американских рынках. Об этом говорит анализ, проведенный компанией Bloomberg на основе данных о выходе из рецессий 1975, 1982 и 1991 годах.

Американские фондовые индексы показали вчера наивысший подъем за все дни голосования по выборам президента с 1984 года Избрание в Белый дом Барака Обамы имеет шансы совпасть с началом нового экономического цикла и подъема американской экономики после потери $6 трлн. в связи с постигшим страну финансовым кризисом.

В 1974 года экономика погрузилась на 16 месяцев в рецессию, закончившуюся в марте 1975 года, через 5 месяцев, после того, как фондовый рынок начал свой рост. В 82-ом и 91-ом годах экономика начинала вновь расти спустя 4 и 5 месяцев после рынка.

Экономисты считают, что в этом году рецессия в США началась в марте. Данные аналитиков говорят, что продлится она как минимум до июля 2009 года.

Основываясь на истории изменения фондового индекса S&P 500 во время прошедших рецессий, они предполагают, что начало нового ралли следует ожидать в феврале 2009 года, через месяц после официального вступления Обамы в должность, а выхода из рецессии - к июлю.

Новый президент США просто унаследует результаты проводящейся в данный момент финансовой политики настоящей администрации. Тем не менее, ему придется столкнуться с такими вызовами, как самое быстрое снижение производства за 26 лет и рекордно низкий показатель потребительской уверенности.

Индекс S&P 500 опускался в среднем на 0,9% за месяц после выбора президента-демократа, начиная с 1932 года

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter