Morgan Stanley: Клинтон или Трамп? Евро все равно! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley: Клинтон или Трамп? Евро все равно!

8 ноября 2016 Pro Finance Service | EUR|JPY

Валютные стратеги Morgan Stanley в рамках «сделки недели» рекомендуют своим клиентам добавить в портфель длинную позицию в евро/иене, отмечая потенциал для укрепления единой европейской валюты вне зависимости от того, кто выиграет грядущие выборы в США: Morgan Stanley купил EURJPY от 115.40, цель 122.00, стоп 112.50.

В банке отмечают, что евро в последние недели активно продавали, в рамках хеджирования европейских политических рисков: выборов президента в Австрии, референдума в Италии и выборов президента во Франции. С победой Клинтон аппетит к риску начнет восстанавливаться, но для евро это вовсе не означает ухудшение динамики: внимание сместится к теме возможного сворачивания стимулов в Еврозоне — повод для этого дает улучшение показателей инфляции. Корректировка позиций хеджеров обещает обеспечить дополнительный импульс восстановлению. Между тем, в случае победы Дональда Трама евро, вероятно, извлечет пользу и из спада аппетита к риску благодаря сокращению carry trades, при этом в этом плане единая европейская валюта выглядит более привлекательной, чем иена.

Усилия Банка Японии по управлению кривой доходности государственных облигаций, в конечном итоге, могут обернуться улучшением финансовой позиции финансовых институтов и, как следствие, ростом кредитования и усилением давления на иену. Стоит также отметить, что стоимость хеджирования для японских инвесторов возросла, и они могут задуматься о сокращении хеджевых операций на форекс при инвестировании в иностранные активы, что будет негативно для иены.

Открытые позиции (+124 пункта в моменте):

Евро/иена. 7 ноября: покупка от 115.40, цель 122.00, стоп 112.50 ("сделка недели"). Текущий результат +8 пунктов

Фунт/иена. 4 ноября: покупка от 128.30, цель 144.00, стоп 124.70. Текущий результат +145 пунктов

Аусси/доллар. 26 октября: продажа от 0.7670, цель 0.6500, стоп 0.7750. Текущий результат -29 пунктов

Отложенные приказы отсутствуют

Примечание ProFinance.ru: рекомендация «сделка недели» выставляется в еженедельных комментариях банка, публикуемых в понедельник, и при отсутствии дополнительных комментариев банка автоматически закрывается на момент завершения торгов в пятницу. Это своего рода виртуальное закрытие совершается с целью оценить эффективность именно недельных рекомендаций.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter