В понедельник, 7 ноября, основные американские фондовые индексы продемонстрировали положительную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В понедельник, 7 ноября, основные американские фондовые индексы продемонстрировали положительную динамику

8 ноября 2016 QB Finance
В понедельник, 7 ноября, основные американские фондовые индексы продемонстрировали положительную динамику. В отсутствие значимой макростатистики ключевым драйвером роста американского фондового рынка стал отказ ФБР от продолжения дела, связанного с электронной перепиской, против кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.

В США продолжается публикация отчетностей компаний за III квартал 2016 года. Выручка крупнейшей инвестиционной компании под руководством одного из самых известных инвесторов, Уоррена Баффета, Berkshire Hathaway Inc. (BRK-A, BRK-B) выросла на 8,1% г/г до $11,4 млрд, а чистая прибыль сократилась на 23% г/г до $7,3 млрд. Несмотря на это, на счетах компании значится рекордная сумма в $84,8 млрд. По итогам торгов в понедельник стоимость акций компании BRK-A выросла на 2,7% до $220303 за акцию, а акций BRK-B – на 2,8% до $146.91 за акцию.

Во вторник не ожидается выхода значимой макростатистики в США. Все внимание инвесторов будет приковано к выборам президента США. По данным опросов в настоящее время нет явного фаворита за кресло в Белом Доме. Победа Дональда Трампа несет в себе неопределенность, в связи с чем рынки могут отреагировать падением. В свою очередь, Клинтон более предсказуема, поэтому в случае ее победы можно ожидать роста на фондовых рынках.

http://www.qbfin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter