Уже в среду США начнет пересматривать политику в отношении России в случае победы Клинтон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Уже в среду США начнет пересматривать политику в отношении России в случае победы Клинтон

8 ноября 2016 Интерфакс
В случае победы кандидата от демократической партии США Хиллари Клинтон во вторник, уже на следующий день начнется пересмотр политики в отношении России, уверен бывший посол США в РФ Майкл Макфол, которого считают близким соратником Клинтон.

«Если честно, не знаю. Знаю наверняка, что если Клинтон выиграет выборы, то уже в среду начнется серьезный анализ политики в отношении России» - сказал он в ответ на вопрос о введении новых санкций в отношении России из-за Сирии и обвинений в хакерских атаках.

«Именно так все происходило в 2008 году, когда я отвечал за российскую политику. По моим прогнозам, после того, как 21 января 2017 года новая администрация официально приступит к своим обязанностям, Белый дом и Совет по национальной безопасности одной из первых рассмотрят политику в отношении России», - сказал Макфол.

По его словам, «только после этого будет приниматься решение по этим сложным вопросам, которые вы мне задаете». При этом, Макфол отметил, «будут рассматриваться все возможные варианты: ослабляем ли мы санкции, сохраняем или наращиваем».

«Точно так же будет рассмотрена и политика по Сирии, особенно вопрос о введении бесполетных зон», - считает он.

В то же время он подчеркнул, что "сегодня сложно делать предположения". «Во-первых, надо дать людям сосредоточиться на своих задачах. Во-вторых, мы пока не знаем, какая у Клинтон будет команда», - заключил Макфол.

http://www.interfax.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter