В штаб-квартире Samsung прошли обыски » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В штаб-квартире Samsung прошли обыски

8 ноября 2016 БКС Экспресс | Samsung
Агентство Рёнхап сегодня сообщило о том, что Южнокорейская прокуратура провела обыски в офисах компании Samsung Electronics в связи с расследованием коррупционного скандала в окружении президента страны Пак Кын Хе и ее подругой Чхве Сун Силь

Предполагается, что Samsung перевела около 2,8 миллионов евро в счет оплаты за обучение дочери Чхве конному спорту в Германии.Формально же компания направила деньги на содействие развитию конного спорта в Южной Корее перед Олимпийскими играми 2020 года в Токио.

В конце октября в Южной Корее начались волнения после того, как открылась информация о допуске Чхве Сун Силь к государственной информации. По предварительным данным, президент Пак Кын Хе делилась с близкой подругой и позволяла ей участвовать в обсуждении внешней и внутренней политики и даже в управлении государством. Как сообщаеет Интерфакс, политический скандал в Южной Корее разразился после того, как в конце октября журналисты кабельного канала JTBC нашли в мусорном баке одного из отелей Сеула планшет, на котором обнаружили 200 секретных документов 2012-2014 годов. Среди них оказались и 44 черновика речей Пак Кын Хе. На фоне скандала рейтинги президента страны достигли рекордно низких отметок. Президента поддерживают всего лишь около 5%.

Акции Samsung сегодня не отреагировали на обыски в компании. Они сегодня находятся в 4% от своих исторических максимумов.

В штаб-квартире Samsung прошли обыски

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter