Рынки драгоценных металлов сегодня подрастают, несмотря на укрепление курса доллара в ожидании результатов выборов президента США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки драгоценных металлов сегодня подрастают, несмотря на укрепление курса доллара в ожидании результатов выборов президента США

8 ноября 2016 Открытие
Рынки драгоценных металлов сегодня подрастают, несмотря на укрепление курса доллара в ожидании результатов выборов президента США. Инвесторы страхуют политические риски, что поддерживает рынки драгоценных металлов. В отличие от прочих драгоценных металлов более промышленный палладий показывает небольшое снижение после резкого роста накануне. Результаты выборов будут объявлены сегодня вечером.

Запасы в ETF-фондах драгоценных металлов показали прирост, особенно значительный прирост произошел в платиновых ETF-фондах.

Цены на золото и серебро в Шанхае снижались, стоимость платины подросла на фоне роста объёмов торгов, курс юаня к доллару США вновь начал слабеть.

В октябре 2016 г. Банк Китая добавил в золотые резервы 4 тонны золота, доведя общий уровень золотого запаса страны до 1842,5 тонн. Темпы покупки золота медленно снижаются, но стратегия остаётся неизменной.

Цены на золото сегодня пытались пройти вверх отметку 1286$ за одну тройскую унцию, но вновь опустились к уровню 1279$ в ожидании выигрыша Хиллари Клинтон. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1270-1250$, уровни сопротивления – 1290-1305$.

Цены на серебро в корреляции с рынком золота протестировали отметку 18,40$ за одну тройскую унцию, после чего вернулись к уровню 18,21$. Рынок серебра чувствует себя увереннее рынка золота. Отношение золота к серебру составляет 70,46 пункта. Отношение платины к серебру составляет 54,66 пункта. Ближайшие уровни поддержки в серебре – 18,0-17,90$, уровни сопротивления – 18,40-18,75$.

Рынок платины в корреляции с рынком золота протестировал стоимость 1010,5$ за унцию, после чего снизился к уровню 1002$. Спрэд между золотом и платиной составляет 278$/унция. Ближайшие уровни поддержки в платине – 1000-989$, уровни сопротивления – 1010-1023$.

По сообщениям из ЮАР профсоюз NUM, по-видимому, отказывается подписывать сделку о заработной плате, достигнутую АМКУ и Anglo Platinum, которая распространялась на профсоюзы NUM и ЮАСА. NUM как сообщается, планирует подать иск и объявить сделку незаконной, так как считает, что она не несёт достаточно преимуществ для рабочих. Это оказывает некоторую поддержку рынку платины в настоящие период, т.к. остаётся потенциал объявления забастовки.

Цены на палладий в корреляции с рынком золота и платины резко повысились к отметке 657,5$ за унцию, после чего стабилизировались возле уровня 650$. Ближайшие уровни поддержки в палладии – 644-630$, уровни сопротивления – 657-668$.

Цены ЦБ РФ на золотые монеты подросли, а на серебряные монеты понизились, курс рубля слабел к доллару США.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter