Доллар растет против иены, инвесторы ожидают победы Клинтон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар растет против иены, инвесторы ожидают победы Клинтон

9 ноября 2016 Thomson Reuters
Доллар рос против безопасной иены и швейцарского франка во вторник, однако же в целом, валюта демонстрировала незначительную динамику, так как инвесторы ставят на победу Клинтон в президентских выборах, и она уже в достаточной степени была заложена рынками в цену. Победа Трампа может толкнуть инвесторов сторону безопасных японской иены и швейцарского франка. Обе валюты снижались против доллара в ходе утренних торгов.

В целом же, инвесторы, похоже, проводили балансировку после ощутимой динамики в понедельник, когда доллар вырос почти на 0.75% против шести основных валют, что стало крупнейшим ростом почти за месяц. Доллар, устойчиво росший в последние месяцы, просел более чем на 2% против корзины основных валют после того, как директор ФБР заявил, что бюро возобновляет расследование в отношении Клинтон.

Данные ETF показали вывод $51 млн. из длинных позиций по доллару в прошлом месяце. На прошлой неделе отток средств был максимальным с начала июля. Индекс доллара был плоским во вторник на уровне 97.775. Он вырос на 0.35% против иены до 104.81 иен и на 0.15% против швейцарского франка. Победа Трампа может стать для рынков достаточно неожиданной, однако же инвесторы помнят о результате референдума в Британии, когда все думали, что победят сторонники ЕС

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter