Продажа сои и кукурузы в Бразилии идет медленнее, чем в прошлом году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажа сои и кукурузы в Бразилии идет медленнее, чем в прошлом году

9 ноября 2016 Архив
Фермеры в Бразилии крепко держат сою и кукурузу сезона 2016/17 в надежде на повышение цен в будущем. Институт экономики сельского хозяйства Мату-Гросу (IMEA) сообщает, что фермеры не торопятся заключать форвардные контракты на сою и кукурузу.

IMEA указал, что они продали 27.8% от ожидаемого урожая сои по сравнению с 47% в прошлом году. Прямые продажи ожидаемого урожая кукурузы safrinha еще дальше позади, продано лишь 18.8% по сравнению с 64.9% в прошлом году.

Причины медленных продаж включают в себя: более низкие цены на внутреннем рынке, более сильную бразильскую валюту и запоминающийся последний период вегетации. Снижение мировых цен на соевые бобы и более сильная бразильская валюта привели к снижению внутренних цен на соевые бобы. Бразильская валюта в настоящее время торгуется на уровне около 3.2 по отношению к доллару, который на 20% сильнее, чем в начале 2016 года. Так как соевые бобы оцениваются в долларах, но выплачиваются в местной валюте, более сильная местная валюта означает, что фермеры положат меньше денег в карман, когда продадут свои зерновые культуры. Бразильские фермеры хотели бы видеть девальвированную валюту, потому что это приводит к увеличению внутренних цен.

Фермерские продажи в штате Мату-Гросу-ду-Сул идут медленно, частично из-за более высоких издержек производства. Стоимость производства соевых бобов в штате увеличилась на 35% в этом сезоне. В муниципалитете Дорадус, который находится в южной части, себестоимость последнего вегетационного сезона составила приблизительно R$ 1,500 за гектар (около $200 за акр), и увеличилась до R$ 2,000 за гектар в этом сезоне (около $250 за акр). Перевод долларов на акр был сделан с использованием обменного курса 3.2 бразильского реала за доллар. Всходы культур стоят больше в этом году из-за устойчивых сорняков, при этом некоторым фермерам необходимо применить гербициды (химические вещества для борьбы с вредителями) в третий раз.

Заключение контрактов на продажу кукурузы safrinha идет еще медленнее, чем соевых бобов. В течение последнего периода вегетации в Мату-Гросу, некоторые фермеры продвинулись вперед, заключив контракты на 70% от предполагаемого урожая кукурузы safrinha, за месяц до того, как урожай был посажен. К сожалению, это оказалось очень плохим решением. Погода стояла жаркой и сухой в апреле и мае, и некоторые фермеры не произвели достаточного количества зерна, чтобы выполнить свои форвардные контракты и выплатить свои производственные кредиты.

Многие из этих фермеров в настоящее время находятся в процессе пересмотра контрактов и производственных кредитов. В результате, они оказались гораздо более консервативны в своих форвардных контрактах в этом году.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter