Акции ACIA » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции ACIA

9 ноября 2016 2Капитал margin
9 ноября заканчивается блокирующий период на продажу нескольких миллионов акций компании Acacia Communications (ACIA), купленных первичными инвесторами при IPO. Соглашение о блокировке продажи акции при начальном размещении — это стандартная функция, препятствующая быструю продажу акций инвесторами сразу после IPO.

Исследовательская компания William Blair информирует, что для торговли на открытом рынке высвободится 6.6 млн акций ACIA, но многие инсайдеры-владельцы акций не смогут их продать завтра из-за ограничения на продажу в течение 72 часов до и после публикации отчета компании, который выйдет 10 ноября. Второй период, блокирующий продажу акций инсайдерами закончится 5 января 2017 года, когда для свободной продажи на рынке высвободится еще 25 млн акций.

7 ноября Acacia зарегистрировала проспект, регистрирующий продажу 4.5 млн акций из которых примерно 1.2 млн предлагается будет продано самой компанией и 3.3 млн. акций будет продано другими акционерами.

Аналитики Уолл-стрит Dmitry Netis из William Blair и Paul Silverstein из Cowen весьма оптимистичны в оценке перспектив роста акций Acacia Communications (ACIA). Сегодня акции Acacia растут на +9% к $71.80. С учетом предстоящего отчета за Q3 можно рассчитывать на хорошее движение цены акции компании после высвобождения 6.6 млн дополнительных акций. Например, компания Twilio (TWLO), тоже недавно прошедшая IPO зарегистрировала вторичное размещение акций на сумму $400 (около 6 млн акций — сопоставимое количество с высвобождающимися акциями ACIA) и упала за день 30 сентября на минус 14%, и с тех пор находится в постоянном снижении цены почти до уровня первичного размещения, потеряв все ценовое преимущество.

http://2capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter