PPF намерена полностью продать свою долю в Polymetal » Элитный трейдер
Элитный трейдер


PPF намерена полностью продать свою долю в Polymetal

9 ноября 2016 Вести Экономика
Инвестиционно-финансовая группа PPF Group Петра Келлнера может продать свой пакет акций во втором по масштабу производства золотодобытчике России - компании Polymetal.

С начала 2016 г. PPF уже реализовала 5% доли в Polymetal. Сейчас ей принадлежит 13% акций компании, которые оцениваются более чем в $600 млн. Остальные акционеры Polymetal, по данным газеты "Коммерсантъ", не готовы выкупить часть акций чешской инвестиционной группы.

Источники издания рассказали, что группа Петра Келлнера ищет покупателей на свою долю в 12,92% в компании Polymetal. На данный момент договоренностей никак обозначено не было, также не наблюдается интереса со стороны остальных акционеров золотодобывающей компании.

Помимо PPF крупнейшими акционерами Polymetal являются группа ИСТ Александра Несиса (ей принадлежит 26,87% акций), семья Александра Мамута (10,12%) и "Открытие Холдинг" (7,04%).

PPF приобрела долю участия в Polymetal в 2008 г., вместе с группой ИСТ и Александром Мамутом выкупив 68% компании у Сулеймана Керимова. Стоимость сделки оценивалась в $3 млрд.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter