Вероятность повышения ставки снижается ниже 50% на новостях о лидировании Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вероятность повышения ставки снижается ниже 50% на новостях о лидировании Трампа

9 ноября 2016 Bloomberg

Трейдеры снижали вероятность ужесточения денежно-кредитной политики по мере появления новостей о том, что Трамп побеждает в Северной Каролине и Флориде, что прокладывает ему путь для победы в Белом Доме.

Вероятность повышения ставки в декабре, закладываемая рынками, оказалась на уровне 52%, после пробила планку в 50%, тогда как еще в 17 часов эта вероятность составляла 82%. Трежерис росли в максимальном темпе с июня на перспективах победы Трампа, который критикует всех чиновников от председателя ФРС Йеллен до лидеров в Конгрессе. Инвесторы не уверены в том, что экономика США сможет выдержать повышение ставок в случае победы Трампа, который пообещал “переписать” экономическую политику страны, разорвать текущие торговые соглашения США, а также в принципе считается инвесторами менее предсказуемым кандидатом, нежели Клинтон.

Политики ФРС сигнализировал о том, что они готовы повышать процентные ставки в следующем месяце после первого повышения в прошлом декабре. Их стремление было поддержано трудовой статистикой на прошлой неделе, показавшей максимальный рост зарплат в октябре с 2009 года, тогда как работодатели добавили 161k рабочих мест, что указывает на шестой год подряд ежемесячного роста занятости. После прошлого ужесточения политики чиновники так и не смогли далее следовать этому курсу.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter