В ожидании результата выборов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ожидании результата выборов

9 ноября 2016 2Капитал margin
Включив утром терминал, я даже нисколько не удивилась тем переменам, которые произошли за ночь. Минус 780 пунктов по Dow, минус 234 NASDAQ, минус 107 S&P500… Мне было смешно. Эту уловку я уже знаю. Чем больше СМИ нагнетают ситуацию и уверяют в определенном раскладе сил на предстоящих политический событиях, чем больше драматизируют кого-то или что-то, тем скорее, что ставка истеблишмента сделана именно за этот результат. Уже в выходные я в равной степени допускала, что Трамп может быть настоящей ставкой Уолл-Стрит. Я знаю, как настроены «экономисты» США — те, кто понимают, какой ущерб наносит текущая экономическая и монетарная политика, и знаю, что желание перемен и конца абсурда в США очень велико среди думающих людей. В понедельник уже было ощущение рыночного déjà vu и понимание, что рынок стоит на краю.

Правило не участвовать в сделках в смутные и неясные времена позволяет смотреть на события спокойно. А спокойствие — это главное, что должно быть в сознании трейдера во время работы.

Запасы нефти по версии API вчера выросли еще на 4.4 млн баррелей. Но цена нефти мало изменилась на этих данных. После выхода этой медвежьей статистики цена вырастала до $45.25, что позволило мне закрыть покупки со средней ценой $44.99 за $45.15. Важным фактором цены являются сегодняшние данные о запасах от EIA, которые рынок получит в 18.30 мск. Цена нефти сейчас падает вместе с рынком на том, что в выборах может победить Трамп. Сейчас на 09.39 мск. у Трампа 264 голоса выборщиков, а у Клинтон 215: разница в 49 голосов выборщиков. Это еще не окончательный результат. Но Трампу осталось всего 6 голосов до победы. Интерактивная карта, показывающая изменения результатов каждую минуту от Guardian сообщила мне фигуркой Трампа, что важные данные ожидаются в 09.45 мск.

Забавным является тот факт, что если бы СМИ распространяли мнение , что победа Трампа — это выгодно для рынка, то рынок на этом бы рос до максимумов. То есть, сами по себе факты мало что значат. Важно то, как их предсказано интерпретировать.

http://2capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter