Трамп — это коктейль Молотова для политической системы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп — это коктейль Молотова для политической системы

9 ноября 2016 Нефть России
Подобных президентских выборов я никогда прежде не видела. Раньше я предполагала, что предвыборные дебаты 2016 г. будут не особенно продуктивными в плане обсуждаемых тем. Никак не ожидала, что дело дойдёт до по-настоящему серьёзных вопросов. Но это случилось!

Обучение

По ходу дебатов мы узнали, как работает клинтонская машина и как действовал американский истеблишмент последние 30 лет. Это очень отрадно (смеётся). Потому что нам нужно было выяснить подробности, чтобы осознать, насколько коррумпирована вся политическая система. К сожалению, если вы начнёте разбираться глубоко, вы поймёте, что починить систему невозможно.

Получилось так, что истеблишмент глупо отверг Дональда Трампа. И потому Трамп может совершенно свободно говорить о реальных проблемах нашей страны.

Именно благодаря Трампу сегодня в Штатах стало можно и даже модно публично говорить о вещах, которые раньше обсуждали лишь в узких кругах и дома на кухнях. Большинство американцев чувствовало себя неловко, когда заходила речь на подобные темы.

И сегодня мы поднимаем такие реальные политические проблемы, как существенные разногласия в понимании того, как следует управлять миром. Выясняем, что мнения Штатов и других стран G7 на эту тему сильно расходятся. Кроме того, есть точка зрения BRICS, которая сильно отличается от точки зрения G7, есть разногласия между Европой и Соединёнными Штатами. В самих США образовалось глубокая пропасть между воззрениями лидеров и широкого населения.

Вектор озверения

Глядя на государственную политику, мы видим, что она всё дальше уходит от гуманитарных идеалов. Наши лидеры продвигают до дикости нечеловечную политику. Стратегия Хилари Клинтон — прикрыть острые проблемы «мягким и пушистым» женским образом. Если вы посмотрите, что творится в Клинтоновском благотворительном фонде, вы обнаружите, что это криминальное предприятие, которое зарабатывает деньги крайне нечеловечным образом, можно даже сказать геноцидом. (Пример — поддержка производителей генно модифицированных продуктов, см. здесь. — Прим. ред.)

Всё это всплыло на поверхность и теперь мы должны честно обсудить, как мы до такого докатились. Именно в этом в первую очередь нуждается наша страна.

Я написала «Историю о красной кнопке» (см. здесь). Эта история раскрывает американскую модель в глобальном масштабе, в которой Штаты «зарабатывают» деньги силой. Разбираясь в ситуации вы увидите, насколько она неприглядна.

В последние 20 или 30 лет антигуманная политика США ускоренно разворачивается против самих американцев. Например, можно взглянуть на учреждение частных тюрем, которое Клинтоны официально продавили в конце 1990-х. В качестве ещё одного примера приведу недавнюю передачу на канале NBC, где граждан США настойчиво убеждали в том, что они должны согласиться на чипирование своих детей, то есть внедрение в их тела электронных меток идентификации. К разговору на экране подключился доктор, который поддержал эту безумную идею. Это означает, что для авторов телепередачи мы — как сельскохозяйственный скот. Это просто сумасшествие.

Разоблачение

В интервью знаменитого режиссёра Майкла Мура прозвучала замечательная фраза, что Дональд Трамп — это коктейль Молотова, который мы можем бросить в политическую систему (см. здесь).

Любопытно взглянуть на федеральную систему — она сегодня даёт отрицательный доход от инвестиций, если в качестве таковых считать уплачиваемые нами налоги. Я убеждена, что мы никогда не сможем починить эту бюрократическую машину, её можно только полностью сломать, чтобы начать строить новую. В такой ситуации бросить зажигательную смесь в политическую систему — самый разумный выход.

Я осознала это, когда писала отчёт о производительности труда в стране за II квартал, и тогда я сказала себе: «И хотя я принципиально возражаю против стиля, в котором ведёт себя Дональд Трамп, я могу бросить коктейль Молотова!»

После вторых дебатов, когда Дональд Трамп объявил, что он назначит специальную следственную комиссию для изучения тёмных дел, которые проворачивало руководство страны, я аплодировала ему. Впервые на моей памяти речь зашла о реальной ответственности государственных руководителей за их действия! А когда он сказал Хилари: «Если я стану президентом, Вы будете сидеть в тюрьме», я была окончательно убеждена и выписала чек на поддержку избирательной кампании Дональда Трампа. Повторюсь: впервые в жизни я увидела на центральном медиаканале серьёзный призыв к ответственности руководства страны.

Клинтоны — очень опасные люди. И они в союзе с Бушами, которые тоже очень опасны. И когда подконтрольные политической элите средства массовой информации запускают свою лживую трещотку, выдержать её крайне сложно. В документальном фильме «Заткнись и пой» показано, что происходит с человеком, когда против него включают медийную трещотку.

Я никогда не видела столь остервенелой и мощной медийной трескотни, которая была устроена в предвыборную кампанию против Дональда Трампа. И он самым феноменальным образом выдержал эти нападки. Я восхищена: именно такая стойкость должна быть у настоящего президента страны, нацеленного на глубокие реформы. Он должен быть способным выдержать воздействие мощнейшей медийной атаки, управляемой нынешними элитами.

Пропавшие деньги

Сегодня монетарная система США поддержана военной мощью страны. Мы печатаем деньги и силой навязываем их всему миру. При этом, однако, мы «прожигаем своё тело» и в какой-то момент оно «прогорит до скелета», когда мы будем вынуждены остановиться. В определённый момент нам нужно будет поменять практически все институты.

Вот что я имею в виду. Мы исполняем федеральный бюджет незаконным образом — в нарушение Конституции США и против принципов финансового менеджмента. Это делается уже столько лет, что скоро нам будет крайне сложно заставить граждан платить налоги. Чем дальше, тем больше люди уверены, что деньги налогоплательщиков расходуются незаконно, что средства утекают на поддержку приятелей наших лидеров и другие сомнительные дела.

Нам нужно по-настоящему балансировать бюджет и соблюдать Конституцию. Мы нарушаем правила финансового менеджмента с 1995 г., с тех пор у Федерального правительства США пропало в сумме около 20 триллионов долларов. Я считаю, что эта проблема встанет во весь рост где-то начиная с 2017 г. Как Федеральное правительство сможет побудить людей быть законопослушными и платить налоги, если они прекрасно знают, что государство тратит их деньги незаконным образом?

http://oilru.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter