Победа Трампа - цунами на финансовых рынках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Победа Трампа - цунами на финансовых рынках

9 ноября 2016 Абсолют Банк Борисов Владимир
Победа Дональда Трампа на президентских выборах устроила настоящее цунами на финансовых рынках и в ближайшее время изменит мировой экономический ландшафт.

Приход к власти Трампа грозит кардинальными изменениями политического и экономического курсов страны, что может привести к постепенному ослаблению доллара на мировой арене, последствия для рубля могут оказаться еще более драматичными на фоне снижения сырьевых площадок.

Обрушение мировых фондовых индексов и рынков сырья, снижение доллара США к корзине мировых валют заставило многих инвесторов сегодня искать временное пристанище для своих капиталов в золоте и евро. Рубль, повторяя динамику мировых площадок, с открытия торгов стартует в "красной зоне", но имеет все шансы укрепиться в течение торговой сессии. Это событие стало большой неожиданностью для мировых финансовых кругов, в течение нескольких дней произойдет осознание ситуации и снизится волатильность, следующим потрясением для рынков может стать декабрьское заседание ФРС. Возобновление программы по разведке и добыче углеводородов в США, о которой Трамп упоминал в своей предвыборной компании, может увеличить давление на сырьевые площадки и повысить риски для глобальной экономики.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter