Прогноз Sberbank CIB по курсу доллара после победы Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз Sberbank CIB по курсу доллара после победы Трампа

9 ноября 2016 Sberbank CIB

Следующим президентом Соединенных Штатов становится Дональд Трамп. Это стало неожиданностью для многих. Резко повышается неопределенность вокруг дальнейшего развития событий. Финансовым рынкам понадобится какое-то время для того, чтобы переварить последствия сделанного Америкой выбора.

До сих пор реакция рынков была вполне разумной и даже сдержанной: защитные активы, вроде иены, казначейских облигаций США, золота, растут, а на рынках акций произошло очень резкое падение: индекс S&P 500 потерял 4% рыночной капитализации. Доллар показывает смешанную динамику: по отношению к низкодоходным валютам (иена, евро и британский фунт) он слабеет, тогда как к валютам развивающихся экономик происходит распродажа. Наиболее сильно пострадал мексиканский песо, обрушившийся на 10%.

Движение рынков в ближайшее время будет во многом определяться заявлениями Дональда Трампа. Комментарии, призванные объединить разобщенную нацию, могут в некоторой степени стабилизировать рынки, однако нет никакой уверенности в том, что Трамп обратится к такой риторике. Важнейшим фактором будет то, что под контролем Республиканской партии Дональда Трампа будут находиться обе палаты американского Конгресса. То есть новый президент, вероятно, сможет настаивать на принятии соответствующих законодательных решений.

Мировые рынки пересматривают оценки в связи с победой Дональда Трампа на президентских выборах в США. Для этого потребуется определенное время. Теперь возникают большие сомнения относительно повышения ставки ФРС в декабре, и доллар США, возможно, упадет против валют с низкой доходностью. Мы думаем, справедливым будет уровень 1.12 для пары евро/доллар.

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter