Что с рублем после выборов в США? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что с рублем после выборов в США?

9 ноября 2016 PROFIT Group | USD|RUB Задоя Глеб
Человек дня! Да что там, человек года! Интересно будет наблюдать за его работой на посту президента, он тот еще шоу-мэн)
Дональд Трамп одержал убедительную победу на выборах в Соединенных Штатах. Что означает для финансовых рынках приход к власти республиканцев?

Победа Дональда Трампа изначально рассматривалась для российского рубля как негативный фактор. Дело в том, что приход к власти республиканцев может обрушить котировки нефти. Котировки марки Brent, к слову, сегодня находится в незначительном минусе. это является негативным фактором для курса рубля. С другой же стороны, приход Трампа это также негатив и для курса доллара, который на первые итоги выборов отреагировал стремительным снижением на международном валютном рынке форекс. Поэтому, один фактор сумел сгладить последствия второго и в конечном итоге, мы торгуемся в доллар/рубле на тех же значениях, где были и вчера.

На торгах московской биржи в среду за доллар дают 63 рубля 90 копеек, евро торгуется около 70 рублей 60 копеек, индекс ММВБ вырос до 2000 пунктов, а цены на смесь марки Brent приближаются к 46 долларам за баррель.

Вероятнее всего, доллар/рубль в ближайшее время будет достаточно стабилен. По крайней мере, пока мы не увидим каких-то бурных движений на рынке нефти. Напомним, что котировки черного золота тестируют поддержку в районе 45$ за баррель. В случае пробоя этого значения, у нас появится шанс для снижения в район 42, а может быть даже 40 долларов за баррель. Но для этого нужно пройти отметку в 45$ и только в этом случае могут реализоваться данные сценарии, которые будут негативны для курса российской валюты. Мы ожидаем, что при таком развитии событий, торговля на валютной паре доллар/рубль может сместиться в диапазон от 65 до 67 рублей. Напомним, это наш прогноз по данной валютной паре до конца текущего года.

http://www.profitlt.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter