Рынки драгоценных металлов сегодня во время азиатской сессии получили резкий импульс к росту под влиянием результатов состоявшихся выборов президента США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки драгоценных металлов сегодня во время азиатской сессии получили резкий импульс к росту под влиянием результатов состоявшихся выборов президента США

9 ноября 2016 Открытие
Рынки драгоценных металлов сегодня во время азиатской сессии получили резкий импульс к росту под влиянием результатов состоявшихся выборов президента США. В результате избрания Дональда Трапма президентом США, вопреки ранним ожиданиям рынков, произошло резкое усиление неопределённости в дальнейшей экономической политике и смещение акцентов в пользу страховой функции драгоценных металлов.

Однако, после резкого роста, в настоящее время наблюдается коррекция цен вниз в результате возобновившегося укрепления курса доллара США. Это связано, в первую очередь, с ожиданием декабрьского заседания ФРС, от которого 80% участников рынка ожидают ужесточение денежно-кредитной политики и повышение процентных ставок.

Цены на драгоценные металлы в Шанхае выросли, объёмы торгов резко упали, курс юаня к доллару США укрепился.

Цены на золото под влиянием результатов выборов в США и резкого ослабления курса доллара протестировали отметку 1338$ за одну тройскую унцию, после чего опустились к уровню поддержки 1300$. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1300-1270$, уровни сопротивления – 1320-1340$.

Ожидание повышения процентных ставок ФРС США продолжит оказывать давление на цену жёлтого драгметалла до конца 2016 г., но в среднесрочной и долгосрочной перспективе цены на золото продолжат расти под влиянием усиления инфляционных ожиданий, а также политической нестабильности в мире.

Цены на серебро в корреляции с рынком золота протестировали отметку 19$ за одну тройскую унцию, после чего вернулись к уровню поддержки 18,65$. Отношение золота к серебру составляет 69,77 пункта. Отношение платины к серебру составляет 53,95 пункта. Ближайшие уровни поддержки в серебре – 18,60-18,25$, уровни сопротивления – 18,80-19,0$.

Рынок платины в корреляции с рынком золота протестировал отметку 1022,5$ за одну унцию, после чего снизился к уровню 1007$. Спрэд между золотом и платиной составляет 293$/унция. Ближайшие уровни поддержки в платине – 1000-989$, уровни сопротивления – 1010-1023$.

Платиноиды в силу промышленного назначения и меньшего использования в ювелирных и инвестиционных целях в настоящий период практически не получают поддержки инвесторов от политических событий. Наибольшее влияние на цены оказывает состояние спроса и предложения, что в целом зависит от развития мировой экономики, а также от противостояния профсоюзов и компаний в ЮАР.

Цены на палладий в корреляции с рынком золота и платины повысились к отметке 670$ за унцию, после чего стабилизировались возле уровня 665$. Ближайшие уровни поддержки в палладии – 649-624$, уровни сопротивления – 670-690$.

Цены ЦБ РФ на золотые и серебряные монеты понизились, курс рубля к доллару США оставался стабильным.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter