Золото демонстрирует небольшое повышение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует небольшое повышение

10 ноября 2016 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цена золота значительно снизилась после масштабного ралли в начале сессии, приблизившись до уровня открытия. Причиной падения котировок были заявления новоизбранного президента США Дональда Трампа, а также повсеместное укрепление американской валюты.
Кандидат от Республиканской партии набрал 276 голосов выборщиков при необходимых для победы 270, его основной соперник демократ Хиллари Клинтон получила 228.
Первоначально золото подорожало почти на 5 процентов, достигнув шестинедельного максимума на уровне $1,337.40 за унцию, после того, как стало известно, что кандидат от республиканцев Трамп одержал победу над демократом Хиллари Клинтон на президентских выборах. Такие новости оказались сюрпризом для рынков, и побудило многих инвесторов искать убежища в безопасных активах, таких как золото, иена и швейцарский франк. Однако, позже золото утратило почти все заработанные позиции, так как американский доллар возобновил свое повышение.
"Г-н Трампу удалось звучать вполне примирительно в своей победной речи сегодня утром, - сказал аналитик Mitsubishi Джонатан Батлер. - В своих последних комментария Трамп избегал суровой риторики, которую мы неоднократно слышали в ходе его предвыборной кампании. Это успокоило рынки и способствовало росту доллара, что в итоге оказало давление на золото".
Вместе с тем, победа Трампа бросила под сомнение основное предположение на финансовых рынках, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки в ближайшее время. Согласно рынку фьючерсов, сейчас вероятность ужесточения денежно-кредитной политики ФРС в декабре составляет 66,8% по сравнению с 76,3% днем ранее. Задержка с повышением процентных ставок обычно позитивна для цен на золото, которое не приносит гарантированного дохода и хуже конкурирует с другими инструментами при увеличении стоимости заимствований.
Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1290,2 за унцию.

Золото демонстрирует небольшое повышение

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter