Свежие новости 9 ноября » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Свежие новости 9 ноября

10 ноября 2016 2Капитал margin
Акции компаний и целых секторов экономики реагируют на результат выборов президента США.

Растут акции фармацевтических компаний в расчете, что новая администрация будет представлять для их бизнеса меньше угрозы, чем Белый дом под правлением Хилари Клинтон.

Акции Pfizer (PFE) растут на +7%, акции Bristol-Myers (BMY) на +6%, акции Merck (MRK) выросли приблизительно на +7%, акции Ariad Pharmaceuticals (ARIA) повысились приблизительно на +20%, Mylan (MYL) возросли на + 5%, Teva (TEVA) растут приблизительно на +3%, Shire (SHPG) почти на +10%, Eli Lilly (LLY) прибавили почти +7%, а AbbVie (ABBV) выросли почти на 7%.

С другой стороны акции компаний системы здравоохранения понижаются на опасениях, что новый президент отменит Закон о доступном здравоохранении, который предоставил больницам поток клиентов. Акции HCA Holdings (HCA) и Tenet Healthcare (THC) понизились на минус 14% и минус 25%, соответственно.

Акции американских производителей автомобилей и поставщиков компалектующих и запчастей падают после победы Дональда Трампа, и на том, что Bank of America Merrill Lynch понизил большое число компаний в секторе производства комплектующих частей для автомобилей: Delphi (DLPH) минус 8%, Magna (MGA) минус 5%, Adient (ADNT) минус 5%, American Axle (AXL) минус 1.2%, BorgWarner (BWA) минус 4%, and Lear (LEA) минус 6% Аналитик Bank of America Джон Мерфи высказал мнение, что администрация Трампа и управляемый республиканцами Конгресс могут вызвать «значительное разрушение» сектора производства автомобилей. Я иногда начинаю сомневаться во вменяемости некоторых аналитиков, когда читаю подобное мнение. Акции General Motors (GM) снизились почти на 4%, а акции Ford (F) почти не изменились в цене.

Победа Трампа так же нанесла ущерб ценам акций возобновляемых источников энергии во главе с компаниями, зарабатывающими на распространении элементов, производящих энергию из солнца, поскольку новое правительство, как ожидают, больше склонно к традиционным источникам энергии. Акции Sunrun (RUN) снизились на минус 7%, Vivint Solar (VSLR) падают на минус 8.5%, SolarCity (SCTY) почти на минус 6%, SunPower (SPWR) на минус 14%, акции Tesla Motors (TSLA) на минус 4%, а First Solar (FSLR) на минус 3%.

Акции Amazon (AMZN)почти на 3% (-$22) снижаются в связи с победой президента Дональда Трампа вчера. Трамп подвергал критике компанию-гиганта электронной коммерции и генерального директора Amazon Джеффа Безоса неоднократно во время его кампании. Выступая 26 февраля 2016 года Трамп сказал что, «если я стану президентом, о, я сделаю так, что у них будут проблемы».

Нефть растет на данных о запасах от EIA, которые выросли меньше, чем ожидалось, и на том, что приоритеты новой администрации могут быть в пользу традиционных источников энергии. Я выгодно закрыла покупки, продажи и вновь покупки. Сейчас вновь купила $45.43+$45.56 с целью $46.20.

Карл Айкан недавно в выступлении на CNBC сказал, что поставил на Трампа вчера вечером и купил много акций.

http://2capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter