Ожидаем роста индексов в пределах 1% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидаем роста индексов в пределах 1%

10 ноября 2016 АЛОР Антонов Алексей
Котировки нефти перед открытием торгов растут 0.7% до 46,7$ по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 прибавляет 0.3%, азиатские площадки в зеленой зоне в пределах 2%, фон позитивный.

После шока от результатов выборов президента, на фондовые площадки возвращается оптимизм. Первое выступление будущего президента успокоило рынки и потери фондовых индексов были восстановлены в течение дня.

Индекс доллара на фоне резкого падения шансов на повышения ставки в декабре, сумел закрепиться в верхней границе канала 99-98п и будет консолидироваться до подтверждения информации от ФРС относительно повышения ставки в декабре. Рынок, похоже, опять поверил в ближайшие повешение. В паре евро/доллар после теста уровня 1.13 прошла волна распродаж, текущая картина не позволяет говорить о скором восстановлении, нижняя граница 1.08 будет протестирована и в случаи успеха снижение продолжится до 1.06.

Сырьевые активы от победы Трампа получили импульс к росту, алюминий, медь, серебро, ускорили движение вверх, во-первых рынок вспомнил предвыборные заявления относительно внешней политики по отношению Китая, и его позиции о деятельности ФРС в целом.

Золото не смогло закрепиться выше 1300, сценарий роста пока отменяется, с прежними целями 1330/1365.

Котировки нефть протестировали зону 45$ и набирают ход в зону 47-48$, вчерашняя реакция на данные о запасах были противоречивы, не смотря на это движение вверх пока видеться более реалистичным.

Доллар/рубль на фоне восстановления нефти не может закрепиться выше 64. Сигналы к покупкам пока сохраняются, но снижение в зону 63.6-63.4 будет служить отменой сценария роста.

Российские индексы очередной раз протестировали свои поддержки и уверенно пошли в рост. Индекс ММВБ сумел закрыться выше 2000п, РТС предпримет штурм 1000п сегодня. Ожидаем роста индексов в пределах 1%.

Среди бумаг мы бы отметили акции: Газпром, ГМК Норникель, Сургутнефтегаз.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter