Дон Трамп у руля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дон Трамп у руля

10 ноября 2016 NetTrader | The Walt Disney Company | ГМК НорНикель Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Идеи по америке на среду

Дональд Трамп победил в выборах президента США. Головокружительная победа не всем по нраву. Среди инвесторов есть те, кто оценил данную победу как негатив. Утром фьючерсные контракты на индексы сильно просаживались. К 10 утра потери по S&P500 были в районе 5%, но ближе к началу торгов ситуация начала меняться. Торги открылись на небольшом снижении.

Через два часа после открытия биржи, рынок начинает уходить вверх. Трейдеры переоценили конъюнктуру и начали активно покупать. Помощь котировкам оказывают статданные, которые опубликованы в рамках дня. Выборы президента это прекрасное событие, но о реальных цифрах забывать не стоит. Китайские партнеры отчиталась по ценам производителей в годовом выражении. Здесь все отлично, данные лучше ожиданий. Позитивный фон только подогревает тему выборов.

Вчера рассматривали идею на покупку акций Walt Disney. Все пошло по сценарию, сегодня бумага снижалась до линии тренда. От нее мы покупали. Рекомендация на покупку подтверждена.

Дон Трамп у руля


Акции Nucor достигли поставленных целей по росту. Уровень 57$ достигнут. Бумага резко улетела вверх. Какие действия здесь могут быть предприняты: 1. Фиксировать позицию полностью. 2. Фиксироваться частично. 3. Продолжать держать с новым стоп-приказом. Мы приняли решение продолжить держать с новым стопом в 54$. Если закроется по стопу, то прибыль 12,9% обеспечена.

Дон Трамп у руля


Будем рады видеть вас на нашем брифинге по америке. Готовы обсудить идеи на покупку, продажу. Подключайтесь к конференции в 17.15.

Завтра обратите внимание на следующие события:

16:30 Первичные обращения за пособиями по безработице 31.10-5.11

События и статистика на 10 ноября

Дональд Трамп – новый президент США. Эта новость вызвала неоднозначную реакцию на финансовых рынках. Утром в среду фьючерс на индекс S&P500 был в минусе на 5 процентов. Так американские трейдеры реагировали на пока возможное президентство Трампа. В районе 11 утра по Мск официально объявили о победе, Хилари Клинтон позвонила и признала поражение. И ситуация с котировками в терминале стала меняться. К вечеру фьючерс вылез в легкий минус (-0,19%). Можно повысить градус пафоса и сказать, что Трамп – это вулкан и пороховая бочка, поэтому и рынки трясет. Но опыт летнего голосования по выходу Британии из Евросоюза подсказывает, что негатив не может длиться долго. Мир, безусловно, поменяется, но Армагеддона не произошло.

Владимир Путин одним из первых поздравил нового президента США. Также выразил надежду на восстановление российско-американских отношений. Логическая цепочка выглядит следующим образом:
Улучшение отношений с США – Улучшение отношений с Европой – Пересмотр рейтингов от S&P и других агентств – Возврат консервативных инвесторов в российские активы
Этим можно объяснить рост индекса ММВБ на +2,03%. Котировки утром были 1940 пунктов, вечером – 2011, то есть фактически все выросла на +3,67%. Хочется верить, что это начало разворота.

Дон Трамп у руля


По Silver Surferу были рекомендации на покупку. Самой интересной выглядит бумагой выглядит ГМК Норникель, Траснефть – дорогая, а Татнефть – неубедительная. На графике Никеля классический выход из диапазона с осязаемыми целями в районе 10 060 рублей.

Дон Трамп у руля


Акции Газпрома второй раз с мая месяца стоят выше 144 рублей. Первый раз было в июле во время дивидендной истории. Может, замахнется бывшее национальное достояние на 173. Из бумаг, что уже есть в портфеле по рекомендациям, обнадеживающе выглядит Сургут обычка. Ближайшая цель – 31,6.
Любители рисковых активов могут присмотреться к акциям. Цены обновили максимум. Со стопом на 150 рублей можно пытаться заходить в расчете на 200.

Дон Трамп у руля


Позиции из портфеля по рекомендациям Silver Surfer держим, стопы подтягиваем.

Дон Трамп у руля


Пусть это и штамп среди пишущих о текущей ситуации, но происходящее на рынке акций можно назвать эйфорией. Сидеть и думать, надолго это или нет, смысла особого нет. Рынок долго стоял на месте, но продавать его никто не хотел, поэтому цепляться нужно за любой шанс. Ноябрь же, пора подумать о новогоднем ралли :-)

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter