Рубль укрепился до 63,5 к доллару, а сегодня рост продолжится, но вряд и он превысит 10-15 коп » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль укрепился до 63,5 к доллару, а сегодня рост продолжится, но вряд и он превысит 10-15 коп

10 ноября 2016 Локо Банк Люшин Андрей
Хотя победа Трампа стала неожиданностью для инвесторов, что привело к росту цен на защитные активы и оттоку с рисковых рынков капитала, для рубля, в целом, это стало позитивным фактором, так как Дональд Трамп отличается более мягкой риторикой по отношению к России, что, в конечном итоге, может привести к смягчению санкций.

Рубль укрепился до 63,5 к доллару, а сегодня рост продолжится, но вряд и он превысит 10-15 коп. Дальнейшая динамика характеризуется высокой неопределенностью, поэтому все будет зависеть от риторики Трампа в отношении ФРС. Хотя рынок в панике резко снизил вероятностную оценку повышения ставки в декабре, это события, скорее всего, произойдет, поэтому рубль все равно окажется под большим давлением.

Кроме того, цены на нефть сейчас все еще ниже $47 за баррель, при этом рубль оценен весьма высоко. Это означает, что рост цен не приведет к сильному укреплению российской валюты.
Мягкое ослабление продолжится до конца года, чему будут и внутренние факторы, включая профицит ликвидности на финансовом рынке и необходимость платежей по внешним долгам. Поэтому до конца 2016 г. курс будет двигаться в районе 65-66 руб.

http://www.lockobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter