Мы увидим коррекцию к росту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мы увидим коррекцию к росту

10 ноября 2016 ИК Церих Верников Андрей
В данный момент «быки» в индексе РТС борются с максимум сентября и октября (район 1018). Этот уровень совпадает с нижней границей ранее пробитого повышательного тренда то он довольно сильный с технической точки зрения. При этом новостной фон остается положительным. Выборы в США выиграл наш тайный агент Трамп – теперь мы получим бесплатный доступ к новейшим американским технологиям и секретам. Шутка. Если серьезно, то на протяжении нескольких лет дела рынков стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия и Китай) и других развивающихся стран шли не очень хорошо. Но в этом году всё по-другому. Китайский рынок, к примеру, вырос на 34%, индийский фондовый рынок вырос примерно на 20%. Трейдеры обычно остро реагируют на замедление экономического роста развивающихся стран. Но в этом году экономика Китая перестала замедляться - рост ВВП Китая составил 6,7% в третьем квартале с.г. и это гораздо выше,чем у США, где за последние несколько лет рост составил около 2%-2,5%.

Мы увидим коррекцию к росту


С ценами на нефть также не все плохо, а главное есть прогнозы по увеличению спроса на ближайшие годы. Во вторник Управление по энергетической информации (EIA) при министерстве энергетики США выпустило отчет STEO, в котором пересмотрело прогнозы по объемам нефтедобычи в США в сторону повышения. Теперь прогнозы на 2016 и 2017 годы составляют, соответственно, 8,8 млн и 8,7 млн баррелей в день. В качестве причины повышения прогноза EIA назвало более медленное падение добычи нефти на суше. Несмотря на рост нефтедобычи, прогноз EIA по ценам на нефть WTI составляет в 2017 году $50 за баррель. Это не крах нефтяного рынка. Внимание участников нефтяного рынка будет приковано к встрече ОПЕК в конце месяца. Также на этой неделе ожидается выход отчетов МЭА и ОПЕК.

Индекс ММВБ «быки» вытащили наверх за счет «индексных акций» - Сбербанка об. и Газпрома. Вероятно, на подходе к уровню 2063 по индексу ММВБ мы увидим коррекцию, а поддерживающий тренд проходит на уровне 1970. Стратегия прежняя – покупка качественных акций («Татнефть» прив., «Газпром нефть», «Сбербанк» об.) на откатах вниз. «Фирма» не гарантирует пробития годовых максимумов без коррекции. «Быки» попробовали сегодня пробить максимум по акциям «Газпром нефти» но пока не получилось. Опасно играть в эти игры – бывают и ложные пробития.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter