Рынок США задумался о позитивных сторонах Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок США задумался о позитивных сторонах Трампа

10 ноября 2016 БКС Экспресс | Ford | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на S&P 500 +0,4% (2169), Nasdaq 100 +0,47% (4843) (16:55 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +0,3%; японский Nikkei 225 +6,72%; китайский Shanghai Composite +1,37%.

В фокусе – прошедшие во вторник выборы президента США. Победа Дональда Трампа была первоначально встречена инвесторами в негативном ключе. Вчера фьючерсы на S&P 500 на минимумах утра теряли около 5%. Однако с открытием торгов в США Америка окончательно отыграла просадку и двинулась по направлению к историческим максимумам. Эйфория продолжилась и сегодня. Подобно ситуации вокруг Brexit, инвесторы переосмыслили происходящее.

Безусловно, победа Трампа вносит на рынки неопределенность. Будущий президент США ранее указывал на наличие пузырей, обещая провести аудит ФРС. Стремление Трампа к протекционизму может быть опасным. Впрочем, есть в программе Трампа и позитивные для американского бизнеса моменты. В частности, речь идет о снижении налогов, увеличении инфраструктурных расходов, поддержке нефтегазовой индустрии, меньшем, чем планировала Клинтон, регулировании фармацевтической и банковской индустрий.

Рост инфраструктурных затрат приведет к росту долговой нагрузки Штатов и, соответственно, увеличению рыночных ставок через доходности гособлигаций. Более высокие ставки зачастую выгодны для банков и страховых компаний, ибо повышают доходность их операций.

Корпоративный сектор:

Как результат, акции соответствующих секторов вышли в фавориты. В частности, на премаркете подрастают такие банковские фишки, как Bank of America (+2%) и Goldman Sachs (+0,5%). Неплохо себя чувствуют фармкомпании Pfizer (+2,3%) и Merck (+1,1%), производитель тяжелой техники Caterpillar (+1,1%).

Календарь макростатистики США: в 16:30 мск были опубликованы недельные данные по рынку труда, которые носят немного позитивный характер. Количество первичных заявок на пособия по безработице сократились на 11 тыс. – до 254 тыс. (прогноз: 260 тыс.).

Рынок США задумался о позитивных сторонах Трампа


Ожидаемые отчеты (после закрытия торгов в США): Walt Disney.

Техническая картина: в среду S&P 500 вышел вверх из нисходящего канала последних двух месяцев. Если индексу удастся удержаться на занятых позициях, впереди – штурм исторического максимума.

График индекса S&P 500 по итогам среды, таймфрейм дневной

Рынок США задумался о позитивных сторонах Трампа


Ford: Упали, отжались

Капитализация Ford к 18:15 мск прибавляет около 1,8%. Котировка акций - $11,8.

Ранее мы предполагали, что после ухода под линию восходящего тренда, F откроется дорога в район минимумов этого года ($11,2-11), где акции нащупают поддержку. Так и произошло. От этого уровня бумаги начали отскок.

В перспективе он может получить продолжение. При закреплении Ford выше упомянутой ранее трендовой линии ($12,2), акции вполне могут направиться выше - к уровню июльского гэпа ($12,8).

Уровни сопротивления: 12-12,2 / 12,8 - 13,2
Уровни поддержки: 11,2-11

График акций Ford за пять лет (таймфрейм дневной)

Рынок США задумался о позитивных сторонах Трампа

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter