ЦБ резко опустил курс евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЦБ резко опустил курс евро

10 ноября 2016 ktovkurse.com | USD|RUB | EUR|RUB
Банк России установил курсы валют на пятницу: американский доллар подешевел на 48 копеек, а европейская валюта — на 2,01 рубля.

Курс на 11 ноября: 1 доллар — 63,4161 рублей, 1 евро — 69,3392 рублей.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) составила 66,08 рубля. Стоимость рубля, выраженная в долларах, выросла на 0,75%, а стоимость рубля, выраженная в евро, выросла на 2,9% по сравнению с предыдущем днем.

ЦБ резко опустил курс евро


Торги в четверг складываются удачно для российского рубля. Инвесторы успешно отыгрывают потенциальное потепление российско-американских отношений, и мало кого останавливает мысль о том, что обещать — не значит жениться. И если в паре с долларом картина для рубля складывается вполне рыночной, то в паре с евро торги приобретают более динамичный характер. Единая европейская валюта снова под давлением, что не исключает обновления его осенних минимумов.

старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова


Достаточно сильное ослабление европейской валюты по отношению к рублю связано с «медвежьей» динамикой пары евро/доллар.

9 ноября, сразу после взятия отметки 1,13 доллара за евро, пара устремилась вниз и сейчас торгуется около 1,09. Скорее всего участники рынка поняли, что монетарная политика ФРС США в краткосрочной перспективе принципиально не изменится. Декабрьское повышение процентной ставки не отменяется, что усиливает позиции доллара и отправляет пару евро/доллар к возможному паритету.

http://ktovkurse.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter