На рынке настроения остаются умеренно позитивными, но, конечно, такой фактор как желание зафиксировать прибыль перед выходными после нового исторического пика исключать нельзя » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На рынке настроения остаются умеренно позитивными, но, конечно, такой фактор как желание зафиксировать прибыль перед выходными после нового исторического пика исключать нельзя

11 ноября 2016 КИТ Финанс Брокер Устинова Анна
На рынке настроения остаются умеренно позитивными, но, конечно, такой фактор как желание зафиксировать прибыль перед выходными после нового исторического пика исключать нельзя.

Тем не менее, длинные позиции в таких акциях как Газпром, ФСК ЕЭС, Распадская, однозначно нужно держать

Российский фондовый рынок накануне уже четвертый раз в году обновил исторический максимум, с чем мы dас и поздравляем! Индекс ММВБ коснулся отметки 2076,4 пункта. Правда в последний час торгов многие зафиксировали прибыль, в результате значительная часть прироста как в индексе, так и в отдельных акциях была отыграна.

Тем не менее, очень ярко отторговались накануне Газпром, Норильский никель, Мечел. ГМК продолжит рост и сегодня: цены на никель благоприятствуют – биржевые котировки с утра выше $11 800. Кроме того, накануне Совет директоров Норникля на очередном заседании порекомендовал выплатить дивиденды за 9 месяцев 2016 г. в размере 444,25 руб., что придаст дополнительный импульс бумагам.

Перед открытием торгов на Московской бирже отчет за III кв. опубликовал UC Rusal. EBITDA составила $421 млн., что на 22,4% больше чем во II кв. 2016 г. и на 7,9% лучше срендерыночного консенсуса. Конечно, в значительной степени ожидания сильного отчета были заложены рынком в котировки заранее, тем не менее, сегодня рост акций РусАла может иметь продолжение.

По рынку в целом настроения остаются умеренно позитивными, но, конечно, такой фактор как желание зафиксировать прибыль перед выходными после нового исторического хая исключать нельзя. Тем не менее, длинные позиции в таких акциях как Газпром, ФСК ЕЭС, Распадская, однозначно нужно держать.

Американский рынок акций в четверг показал разнонаправленное движение индексов. Индикатор широкого рынка S&P 500 вырос лишь на 0,2%, DJIA увеличился на 1,17%, а NASDAQ Comp. В свою очередь снизился на 0,81%. Рост рынка связан с увеличением спроса на акции банков и промышленных компаний после избрания главой государства Дональда Трампа.

Индекс DJIA установил на вчерашних торгов рекорд на уровне 18807,88, с начала недели индикатор прибавил более 5%. Рост бумаг наблюдается в оборонном секторе и промышленности на фоне ожиданий реализации предвыборной программы Дональда Трампа. В частности инвесторы ожидают, что при новом президенте произойдет увеличение государственных расходов и сокращение налогов, что приведет к росту инфляции и доходности облигаций. Что касается индекса S&P 500, то его рост с начала недели составляет около 4%, при этом раллирует банковский сектор на ожиданиях ужесточения монетарной политики в ближайшем будущем, что поддержит прибыли банков.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter