Индекс Доу Джонса – актив Дональда Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс Доу Джонса – актив Дональда Трампа

11 ноября 2016 NAS Broker | Dow Jones (DJIA) Сергеев Олег

Исходя из перспектив, связанных с победой Дональда Трампа, привлекательной инвестицией выглядит покупка контракта на индекс Доу — Джонса.

Точка входа:
Buy stop: 18800
Точки выхода:
Take-profit: 19825
Stop-loss: 17845
Выборы Президента

На пост 45-го Президента США американцы выбрали республиканца Дональда Трампа. Трамп победил вопреки предвыборным опросам, что стало причиной столь стремительной реакцией финансовых рынков. Логично, что безопасные активы резко выросли в цене по отношению к американскому доллару, в первую очередь это японская иена, а валюты развивающихся стран упали (лидером падения стал мексиканский песо).

В течение всей среды, 9 октября, динамика на всех рынках сопровождались высокой волатильностью, так как первоначальные движения начали отыгрываться в обратном направлении, что представляло собой сложность при торговле внутри дня.
Перспективы индустриального сектора

Тем не менее, победа Трампа – это уже свершившейся факт и необходимо после «шторма» искать инвестиционные перспективы среди тех активов, которые максимально благосклонны к политике будущего Президента США.

Явным фаворитом, который получит дивиденды в случае реализации предвыборных обещаний Трампа, станет промышленный сектор США. На данный момент, промышленность Америки переживает не лучшие свои времена, что связанно с периодом деиндустриализации. Причиной кризиса стало падение конкурентоспособности промышленной продукции США на мировых рынках и перенос первичного производства в страны с дешевой рабочей силой.

Дональд Трамп обещает возродить американскую промышленность за счет снижения налогов, предоставления налоговых льгот и понижения уровня госрегулирования. Одним из приоритетов Трампа является развитие инфраструктурных проектов и внедрение политики протекционизма, к примеру Трамп пообещал ввести 45%-ю пошлину на импорт из Китая в случае своей победы.
Исходя из этого, привлекательным активом выглядит промышленный индекс Доу — Джонса.
Технический анализ индекса Доу Джонса

Несмотря на определенную панику, царившую на рынке в связи с победой Трампа, индекс Доу — Джонса логично отыграл этот факт и вплотную подошел к уровню сопротивления в районе 18635. Локальным уровнем поддержки для актива служит отметка 17950 (рис. 1).

Индекс Доу Джонса – актив Дональда Трампа


Рисунок 1. – Динамика индекса Доу — Джонса (D1)

Исходя из благоприятных факторов, рекомендуем открывать длинные позиции по индексу Доу — Джонса от цены 18710 с целью на 19825. Риски рекомендуем ограничить на отметке 17845. При достижении уровня 1930 рекомендуем уровень стоп-лосса перевести в безубыток.

Точка входа:
Buy stop: 18800
Точки выхода:
Take-profit: 19825
Stop-loss: 17845

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter