Фунт - лучшая по производительности валюта на этой неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт - лучшая по производительности валюта на этой неделе

11 ноября 2016 Bloomberg

Опасения инвесторов в отношении политических изменений приносят фунту выгоду. Кабель рос против 31 основной валюты с прошлой пятницы. Это неожиданный победитель по итогам победы Трампа, толкнувшей рынки в хаос, так как трейдеры пытались оценить последствия возможных популистских решений. Трейдеры снизили объем коротких позиций против фунта, так как они ожидают результатов слушания Верховного Суда, запланированного на 5-8 декабря, итог которого может потенциально замедлить выход Британии из ЕС.

Британская валюта устремилась к лучшей неделе против евро с июля 2015 года, так как инвесторы пытались оценить, как именно усиление популизма может повлиять на евро, учитывая, что несколько стран в регионе будут голосовать в ближайшие месяцы, и как торговые потоки могут изменить направление, в случае если Трамп продолжит придерживаться протекционистской политики.

Фунт подрос на 0.2% до $1.2584 по состоянию на 8:33 в Лондоне, демонстрируя вторую неделю подряд роста против американского доллара. Валюта укрепилась на 0.3% до 86.51 за евро, показав рост на 2.9% против единой валюты за неделю. Короткие позиции по фунту или ставки на то, что валюта будет падать, начали “отступать” в этом месяце после достижения рекордного максимума в октябре, по данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами за неделю вплоть по 1 ноября. Фунт закончил лучшую неделю против доллара с 2009 года 4 ноября на фоне спекуляций в том, что Brexit будет отложен или ослаблен, так как суд постановил, что правительство не может начать процесс выхода из состава ЕС без одобрения законодателей.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter