Morgan Stanley: доллар/франк должен торговаться выше паритета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley: доллар/франк должен торговаться выше паритета

11 ноября 2016 Pro Finance Service

Доллар/франк серьезно отстает от других валютных пар (ProFinance.ru: т. е. швейцарская валюта растет против большинства коллег по G10), хотя дифференциалы доходности 2- и 10-летних бондов предполагают, что пара должна торговаться выше паритета. Франк остается защитной валютой, однако его чувствительность к перемене настроений участников рынка все же ниже, чем у иены. Перспективы фискального стимулирования в США повышают спрос на американскую валюту и рискованные активы в целом, подталкивая доллар/франк наверх.

Несмотря на то, что евро/франк опустился ниже предполагаемой области интервенций ШНБ (chf1.08), потенциал его снижения, на наш взгляд, все же невелик, так как швейцарский регулятор внимательно следит за происходящим. Все вышесказанное делает покупку доллар/франка весьма привлекательной, а главными рисками являются резкое снижение фондовых индексов или доходности американских бондов.

ProFinance.ru: сегодня валютные стратеги банка разместили отложенный приказ на покупку доллар/франка от 0.9750 с целью 1.0200 и стопом 0.9500.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter