Азиатские акции и валюты развивающихся рынков снижаются на фоне усугубления нервозности вокруг победы Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азиатские акции и валюты развивающихся рынков снижаются на фоне усугубления нервозности вокруг победы Трампа

11 ноября 2016 Thomson Reuters
Распродажи в Азии раскачивали рынки акций и валют в пятницу, так как инвесторы опасались, что повышение процентных ставок при Трампе спровоцирует отток капитала из региона. Европейские акции, как ожидается, откроются с небольшим ростом после умеренного снижения в течение предыдущей сессии; аналитики ожидают, что европейские индексы, например, FTSE и немецкий DAX, откроются с ростом на 0.1-0.4%.

Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI за исключением Японии снизился на 1.4%, тогда как доходность облигаций продолжала расти на ожиданиях, что планы по расходам Трампа усилят инфляцию, возможно также спровоцируют новое агрессивное повышение ставок ФРС. Развивающиеся рынки столкнулись с основной распродажей: индекс MSCI снизился на 1.5% - до минимума с июля, Индонезия и Малайзия пострадали сильнее всего в Азии.

Индонезийские акции снизились на 3%, тогда как рупия просела более чем на 2.5% до минимума за четыре с половиной месяца перед тем, как стабилизировалась на вмешательстве индонезийского ЦБ. Малазийский ринггит также упал на 1% до минимума за девять с половиной месяцев. Японский Nikkei 225 прибавил более 1% до максимума за шесть с половиной месяцев, тогда как иена снижалась против укрепляющегося доллара. На Уолл-Стрит американский индекс S&P 500 вырос на 0.2%, тогда как промышленный индекс Доу-Джонса подскочил на 1.2%, превысив предыдущий рекордный максимум августа почти на 1%.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter