Цены на нефть вернулись к минимумам прошлой пятницы - «эффект Трампа» утрачен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть вернулись к минимумам прошлой пятницы - «эффект Трампа» утрачен

11 ноября 2016 Pro Finance Service | Oil

На текущей неделе фокус рынка всецело был направлен на президентские выборы в США. Победа Дональда Трампа позволила ценам на нефть в качестве первоначальной реакции сформировать некий восходящий отскок. Но в данный момент цены на нефть марки WTI торгуются на уровне минимумов прошлой пятницы. Первоначальный позитив со стороны ожиданий, что республиканец Трамп может пересмотреть условия ядерного соглашения с Ираном, сменились опасениями в отношении того, что новый президент приложит значительные усилия, чтобы сделать США независимыми от импорта нефти ОПЕК.

Согласно опубликованному ежемесячному отчету Международного энергетического агентства (МЭА), не входящие в Картель крупные производители, такие как Бразилия, Канада, Казахстан и Россия увеличат в 2017 году производство на 500 тыс. баррелей в день. Опубликованный сегодня ноябрьский отчет ОПЕК прогнозирует увеличение объемов добычи вне Картеля несколько скромнее в 2017 году — на 230 тыс. баррелей в день от текущих уровней.

Ноябрьский отчет ОПЕК сегодня стал медвежьим фактором для нефтяных котировок. Иран в преддверии саммита в Вене 31 ноября смог в октябре нарастить добычу до максимальных уровней с момента снятия санкций в январе. Саудовская Аравия сохранила объема производства вблизи рекордных максимумов, а Ирак вообще отказался предоставить цифры по месячным объемам добычи. ОПЕК понизила прогноз роста мирового спроса на нефть в 2017 году до 95.55 млн. баррелей в день.

Вероятность достижения соглашения ОПЕК в конце ноября выглядит довольно низкой, что заставляет участников рынка покидать длинные позиции в нефтяных фьючерсах, которые были открыты на новостях о неожиданной победе Трампа на выборах в США.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter