"Беспилотная" эра для NVIDIA » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Беспилотная" эра для NVIDIA

13 ноября 2016 utmedia Садов Иван
SPY вернулся к своим около all time high уровням и остановился возле сопротивления $218.00. Неопределенность, царившая на рынке многие месяцы наконец то разрешилась, и рынок ожил. И хоть окончание президентской гонки оказалось противоположным ожиданиям, игроки оценили исход положительным, и индекс S&P500 вырос за два дня вырос на 27 пунктов. Хотя в первые часы после выборов терял около 10 пунктов. Нефть смотрится очень слабо, сейчас цену на фьючерс WTI останавливает поддержка $44.00. Скорее всего в ближайшие дни она будет пробита, и мы увидим уровень $43 или $42.

DIS

Отчет компании Walt Disney заставил упасть акции после основных торгов в четверг, так как чистая прибыль и доход оказались хуже ожиданий. Но в последствии цена отскочила от $92 и выросла на три пункта относительно закрытия четверга. Снижающаяся прибыль подразделения компании ESPN, которая предоставляет услуги кабельного ТВ, омрачают результаты компании. Операционная прибыль ESPN упала на 13% до $1.45 млрд, результатом чего стало снижение количества рекламы, заказы по которой во время Олимпийских Игр утекли к NBCUniversal.

За прошедшую четверть доход Disney составил $13.14 млрд, что является 3% снижением, и оказался хуже ожидаемых $13.52 млрд. Акции DIS отскочили на постамаркете после снижения на заявлении, которое сделал CEO компании во время пресс конференции, традиционно проводимой после выхода отчета. Robert Iger сказал, что смотрит «по бычьему» на будущее ESPN.

"Беспилотная" эра для NVIDIA


JWN

Ритейлер одежды Nordstrom отчитался за третью четверть финансового 2016 года, и акции компании пробились выше локального максимума $56 - $57. Чистая прибыль на акцию составила 84 цента против 52 центов, ожидаемых аналитиками. Доход вырос на 7.2% относительно прошлого года и составил $3.54 млрд. Прогноз аналитиков был равен $3.48 млрд.

"Беспилотная" эра для NVIDIA


NVDA

Феноменальный скачек после отчета совершили бумаги Nvidia, в моменте рост цены доходил до 16%. Производитель видеокарт повысил дивиденды до 14 центов и поднял свой прогноз по доходу. Компания продолжает демонстрировать устойчивый рост дохода и чистой прибыли в третьей четверти за счет успеха своего подразделения Pascal graphics. Компании Nvidia удалось увеличить размер чистой прибыли более чем в два раза, рост составил 120% относительно аналогичной четверти годом ранее и 108% относительно Q2 2016. Такие ошеломительный результаты позволили поднять выплату дивидендов с 11.5 центов до 14 центов. В итоге чистая прибыль за Q3 2016 равна $542 млн. В отношении на акцию чистая прибыль равна 83 центам, что гораздо выше ожиданий аналитиков, которые составляли 57 центов.

Продажи компании выросли на 54% относительно соответствующего периода годом ранее и составили $2 млрд, что также превышает прогнозы аналитиков $1.68 млрд. Компания ожидает, что ее доход за текущую, четвертую четверть, составит $2.1 млрд. И эта новость также побила прогнозы, которые были на уровне $1.69 млрд.

Компания известна, как производитель видеокарт в игровой индустрии, но сейчас активно расширяется, в связи с образованием нового области применения ее технологий – рынка беспилотных автомобилей.

"Беспилотная" эра для NVIDIA

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter